Уфимский филиал

Контакты

Тел.: —(347) -238-45-97

Email: ufamgopu@ufanet.ru

Адрес: Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Сельская Богородская, д. 37

Ост.: Университет им. Шолохова

все контакты


«Лингва» — школа, которую выбрал ты!

Школа «Лингва» всем поможет

Овладеть английским.

Станет он понятным, интересным, близким.

Летом встретим Новый Год, День Влюблённых тоже!

Жизнь в Кульчуме просто блеск и со сказкой схожа!

Галина Жмур

Летняя международная новаторская лингвистическая школа «Лингва» приглашает ребят провести каникулы весело и с пользой. Лингвистическая школа «Лингва» проводится на учебно-оздоровительной базе «Кульчум», которая принадлежит Уфимскому филиалу Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова (директор – заслуженный работник образования Республики Башкортостан В.Я.Бабенко).

«Лингва» — это не просто возможность для детей в возрасте от 10 до 17 лет отдохнуть и весело провести время в дни школьных каникул, но и реальный шанс повысить уровень владения английским языком.

Образовательная программа рассчитана на детей различного уровня подготовки. Специалисты школы учитывают как пожелания родителей (например, подтянуть язык), так и пожелания ребят, которые хотят совместить обучение с отдыхом. Программа курсов английского совсем непохожа на школьную: все уроки проходят в увлекательной игровой форме. А неформальное общение с учителем после уроков помогает разговориться и преодолеть языковой барьер.

Занятия английским языком ведут квалифицированные преподаватели из Африки и Ирана. Во время занятий используются коммуникативные обучающие приёмы, новейшие пособия, аудио- и видеокурс. Все занятия адаптированы для слушателей разных уровней подготовки – от новичков до профи. В летнюю лингвистическую школу принимаются учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет независимо от степени владения языком. Занятия проводятся в малых разновозрастных группах (до 10 человек), объединенных по принципу психологической совместимости и по результатам вводного тестирования, выявляющего уровень владения английским языком. Для старшеклассников проводятся тренинги по подготовке к сдаче ЕГЭ по английскому языку. При условии набора группы возможен курс подготовки к сдаче международных экзаменов TOEFL, Cambridge. По окончании курса обучения в школе слушателям выдается сертификат европейского образца.

Каждый учащийся школы сможет найти для себя что-то интересное, попробовать свои силы и принять участие в многочисленных спортивно-оздоровительных мероприятиях, соревнованиях и конкурсах, записаться в творческие мастерские, освоить навыки лидерства и найти новых друзей. С 2012 года мы работаем совместно с нашими партнерами из Москвы.

«Лингва» — это компания, имеющая за плечами серьезный опыт работы с детьми и подростками, где осуществляется индивидуальный подход к каждому клиенту, где норма жизни — уважительное и доброжелательное отношение к личности.

Досуговая часть проходит во второй половине дня после занятий и включает в себя: ежедневные вечерние мероприятия – двухчасовую программу, во время которой слушатели принимают участие в творческих конкурсах, интеллектуальных викторинах, спортивных состязаниях, дискотечных и прочих развлекательных игровых программах. Форматы мероприятий позволяют еще сильнее укрепить командный дух среди участников смены, а самим участникам — реализовать свои личностные качества.

Мастер-классы, тренинги, игропрактики и другие мероприятия, направлены на изучение интересных востребованных дисциплин и увлечений. Это могут быть современные танцы, живопись или театральное мастерство. Список изучаемых направлений постоянно расширяется.

Помимо этого слушателей школы ждет увлекательная и познавательная экскурсионная программа.

Наше с Вами будущее строить нашим детям. Так давайте им в этом поможем!

Руководитель летней международной

лингвистической школы «Лингва»,

доцент Уфимского филиала

МГГУ им. М.А.Шолохова

Татьяна Иванова