Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


28 ноября 2014

Моя малая Родина

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

Подведение итогов конкурсов Российской муниципальной академии «Моя малая Родина» состоялось 26 ноября этого года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Каждый из нас проявляет любовь к своей Родине по-своему. Кто-то пишет стихи об Отчизне, кто-то – рассказы и очерки, кто-то старается увековечить красоту родной природы на фото. И как же здорово, когда эти труды оцениваются. Именно для тех, кто стремится изобразить свою любовь к родной земле в творчестве, проходили конкурсы Российской муниципальной академии «Моя малая Родина». В них приняли участие поэты и художники, фотографы и писатели от 12 до 83 лет, жители многих городов России и ближнего зарубежья.

И вот наступил долгожданный день — день награждения. Самых талантливых награждали в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Нарядные и счастливые победители принимали дипломы и памятные подарки от президента Российской Муниципальной академии В. Б. Зотова и главного редактора журнала «Казаки» С. А. Балаклеева.

На торжественном мероприятии присутствовало много почётных гостей, в том числе – советский и российский учёный-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ, известный телеведущий Н. Н. Дроздов. Николай Николаевич особо отметил рисунки конкурсантов. Ими могли полюбоваться все желающие, как и фотографиями, сделанными лауреатами конкурса — из них собралась целая галерея.

Конечно, не обошлось без сюрпризов. Победителей исполнением песни поздравлял государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной.

Такие конкурсы позволяют не только узнать что-то новое, проявить свои таланты, но и являются стимулом для детей и взрослых изучать историю, культуру, традиции своей малой Родины.

Автор текста и фото: Ксения Рахманинова

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики