Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


26 октября 2014

Заключительный аккорд

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

Группа Гитарин.ру завершила свой тур концертом в Москве 11 октября 2014 года.

Многие любители игры на гитаре знают о таком проекте,как Гитарин.ру, который создали Виталий Каменюченко и Евгений Соколов . Музыканты разбирают аккорды известных песен и публикуют их на своём сайте. По их словам, идея создания сайта пришла случайно, хотя сначала он был малоизвестен, сегодня — это известный ресурс и для новичков-гитаристов, и для профессионалов.

Конечно, разбор песен и создание каверов приносит музыкантам удовольствие, но им так же нравится писать собственные песни. С авторской программой Гитарин путешествует по городам России. 11 октября в Москве состоялся «заключительный аккорд» их тура. До этого Виталий и Евгений побывали в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Желающих послушать песни Гитарина оказалось не мало, кроме того зрители могли задать исполнителям интересующие вопросы.

По мнению слушателей, Гитарин — действительно уникальный проект. Ведь Виталий Каменюченко и Евгений Соколов успевают как облегчать жизнь многим гитаристам, так и радовать своих слушателей новыми песнями.

Ксения Рахманина

Фото: Татьяна Крук, Владистлав Дамян

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики