Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


18 мая 2015

Топ-5 лучших мест для отдыха на выходных

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

В теплые майские дни совсем не хочется сидеть дома. Неудержимо тянет на улицу – впитывать настроение весны, не тухнуть в четырех стенах. Москва – огромный город, заряжающий энергией днем и ночью. Здесь каждый может найти место по душе, куда хотелось бы возвращаться. Где же лучше всего провести отдых в выходные дни?

Центр современного искусства «Винзавод»

Сюда можно попасть совершенно бесплатно. Здесь можно посетить интересную выставку или же образовательную мастерскую, побродить по магазинам, расположенным внутри, а также перекусить в одном из трех необычных кафе – «Цурцум», «Хитрые люди» и «Полезное место».

На выставках представляются независимые авторские проекты, показывающие посетителям всевозможные проявления культур разных стран, а также знакомящие с многообразием жанров и направлений современного искусства.

В магазинах можно найти редкие книги (в букинистических лавках) и уникальные украшения – как рукодельные, так и дизайнерские.

Сам арт-центр был открыт в 2007 году по инициативе Романа Троценко, а через пару лет уже стал популярным местом, где молодежь предпочитает проводить досуг.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский город»

Парк, находящийся близ ВДНХ, дает возможность прекрасного времяпрепровождения. Здесь можно любоваться распускающимися первоцветами, а также увидеть и сфотографировать редкие растения, цветущие далеко за пределами России.

«Аптекарский город» работает ежедневно, поэтому всегда найдется время посетить это чудесное место. Цена на вход вполне приемлема – в пределах двухсот рублей.

На данный момент в Ботаническом саду проходит XV юбилейный Весенний фестиваль цветов, длящийся до 31 мая. Проведя здесь один день, вы вернетесь с хорошим настроением и вдохновением.

«Москва-Сити»

Это деловой район в центре столицы, находящийся в процессе строительства. «Москва-Сити» состоит из более девятнадцати сооружений. Здесь создается зона деловой активности, объединенная бизнесом, досугом и проживанием.

Комплекс предоставляет посетителям возможность отлично провести время, выбрав себе занятие по вкусу.

Записавшись на экскурсию по смотровой площадке, вы увидите город, как говорится, «на ладони» — Москва предстанет перед вами во всем своем величии. Вы также сможете подробно ознакомиться с историей строительства делового центра и высотных зданий в столице и узнать о дальнейших планах по будущим проектам «Москва-Сити».

Царицыно

Пожалуй, одно из самых романтичных мест в Москве. Его история насчитывает уже более двухсот лет. Каждому человеку, живущему в столице, стоит здесь побывать. Царицыно сохраняет культурную и историческую ценность России. Это памятник русского зодчества – псевдоготики, которую самозабвенно воплощали в жизнь знаменитые архитекторы Матвей Казаков и Василий Баженов.

Здесь никогда не бывает скучно. Особенно в теплые времена года, когда включаются фонтаны и появляется возможность прокатиться по Царицынским прудам на лодке или катамаране. Но и полюбоваться и побывать внутри архитектурного ансамбля не менее приятно.

Нескучный сад

Это место находится близ Парка Горького, по правому берегу Москвы-реки. Так же, как и парку Царицыно, ему уже больше двухсот лет. Сад сохранился от дворянской усадьбы «Нескучное». Это один из крупнейших парков в историческом центре столицы, охраняемый государством. Здесь сохранены архитектурные памятники – такие, как дом графа Орлова, арочный мост и другие.

Стоит заметить, что это место является очень популярным среди «диггеров» и поклонников творчества Толкина. И это вовсе не удивительно, поскольку «Нескучный сад» во многом напоминает романтическое место из сказочных книг и лирических произведений.

Мария Кафанова

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики