Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


15 октября 2014

Обо всем на свете

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

Традиционно в Москве проходит Международный фестиваль «Круг света», который предоставляет светодизайнерам и арт-художникам уникальную возможность заявить о себе и своем таланте на весь мир.

Этот год не стал исключением – с 10 по 14 октября фасады таких известных зданий, как телецентр Останкинская башня, павильоны ВДНХ, дворец Царицыно превратились в красочные объемные картины, сотканные из света. Их объединяет одна идея – кругосветное путешествие.

Одной из самых красочных инсталляций стало световое шоу на фасаде Большого театра. В условленное время он изменился до неузнаваемости прямо на глазах. Зрители этого действа смогли стоя на месте заглянуть в любой уголок земли: погрузиться в глубины океана, увидеть пейзаж, отрывающийся с вершины горы, подняться высоко в небо, побывать в диких джунглях и далекой пустыне. Благодаря искусно подобранному звуку световые инсталляции выглядели еще реалистичнее и производили большее впечатление. Фантазия авторов коснулась как реальной стороны жизни – цирка, балета, так и мифической: изображения русалок сменялись портретами грозных древнегреческих богов.

Жители и гости столицы за короткое время совершили сказочное кругосветное путешествие, которое запомнится как детям, так и взрослым.

Ольга Дедкова

Авторы фото: Максим Рыков, Нина Петлинова

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики