Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


08 ноября 2014

Перед этим горем гнутся горы…

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

Ежегодно 30 октября вся Россия на минуту замолкает, чтобы почтить память жертв политических репрессий. В этот день проходят тематические классные часы и «уроки памяти» в учебных заведениях. В МГГУ им. М.А.Шолохова этот день так же не мог остаться без внимания.

30 октября 2014 года в актовом зале в корпусе на Рязанском проспекте студентки факультета журналистики представили зрителям поэму А.А.Ахматовой «Реквием». Автором идеи сделать постановку поэмы А.А.Ахматовой был студент факультета журналистики Максим Богомолов.

По словам выступающих, репетировали они очень долго, некоторые моменты давались особо тяжело, но девушки справились.Многие после выступления отметили, что «Реквием» в исполнении студенток факультета журналистики получился трогательным и очень эмоциональным, девушки настолько проникновенно читали строки из произведения великой поэтессы, что зрители могли почувствовать атмосферу, царившую в те тяжёлые времена.

На вопрос «Почему именно «Реквием» Ахматовой?» организатор мероприятия Светлана Юрьевна Ермолаева отвечает: » Потому что это — русская культура, русская словесность, и это память». По её словам, всё прошло именно так, как и было задумано.

Проходят годы, наше представление о тёмных страницах истории России размывается всё больше и больше. Именно поэтому так важно помнить произведения, которые помогают нам лучше почувствовать эти события, повторения которых мы не должны, не имеем права допустить.

Ксения Рахманина

Фото Елена Науменко

Видеорепортаж «Перед этим горем гнутся горы…»

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики