Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


03 июня 2015

Говорить, как Путин

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

Вы когда-нибудь мечтали научиться уверенно держаться на публике, чётко и без смущения отвечать даже на самые провокационные вопросы, проявлять качества настоящего лидера? Всё возможно, нужно только немного практики. Её вам могут предоставить тренинги Марины Витальевны Рейзвих «Говорить, как Путин».

Всего предусмотрено три занятия. 18 мая участники тренинга узнали о коммуникативных техниках, которые можно применять в своей речи. Все техники были разобраны на примере выступлений В.В. Путина. Конечно, те, кто пожелал применить на практике свои знания, получили такую возможность.

1 июня состоялся второй этап тренинга. Были как новые участники, так и уже участвовавшие в предыдущем тренинге. Занятие началось с повторения материала. После чего знания были закреплены на разборе текстов. Участники получили напечатанную речь нашего президента и попытались понять, какие техники и методы в своей речи он использовал. Продолжила занятие деловая игра. С помощью жеребьёвки все разделились на 3 команды: белые, синие, красные.

Каждый из участников попробовал себя в роли президента или премьер-министра. Они должны были выступить с речью, и попытаться ответить на все вопросы соперников, зрителей и экспертов, которые и оценивали выступающих. Все «лидеры» старались применить на практике то, что узнали до этого.

Времени для выступления было очень мало, но выступающие блестяще выдерживали жёсткие ограничения. В конце участники получили рекомендации экспертов.

Все остались довольны. Тренинг получился не просто поучительным, но и интересным. Следующее занятие, которое состоится 4 июня, обещает быть не менее увлекательным.

Ксения Рахманина

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики