Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


22 февраля 2014

Оркестровые инструменты: номинация с самым большим количеством победителей

Огромные люстры, изящно задернутые шторы, яркий праздничный свет и винтажные стулья – вот, что создает подходящую атмосферу для исполнения музыки. Сегодня это доказали участники конкурса «Музы мира» в зале Государственного специализированного института искусств. За премии в номинации «Оркестровые инструменты» музыканты боролись игрой на струнных и духовых инструментах. А оценивали их работу члены жюри во главе с Александром Николаевичем Якуповым, заслуженным деятелем искусств РФ и по совместительству ректором университета, в стенах которого мероприятие и прошло.
После выступления каждого из восьми номинантов члены жюри давали краткий комментарий, подмечая достоинства и недоработки. Исполнение произведений Б.Бартока и П.Сарасте на скрипке Полины Борисовой, студентки МГК им. Чайковского, они оценили сразу. Она, как и Карен Асатрян, которому только 18 лет, заняла первое место. Заслуженное восхищение досталось также концертмейстеру Карена Дмитрию Сину, который играл произведение на память.
Удивительным на этом этапе конкурса было то, что одновременно в одной номинации принимали участие ученик и учитель. Инна Анатольевна Кукуева, преподаватель ДМШ им. М.И.Табакова, исполнила мелодию на саксофоне. Вскоре на сцене появился ее ученик –Степан Боровой, которому нет еще и 18 лет. Жюри отметило выступления обоих конкурсантов второй премией. Это же место присудили Павлу Бокому, которого чуть не подвел концертмейстер: члены жюри заметили, что порой фортепиано звучало громче трубы Павла.
Последняя, третья, премия досталась Алексею Балашову, 30-летнему выпускнику МГК им.П.И.Чайковского, исполнившему игру на гобое. Владимир Матвеев, еще начинающий музыкальную карьеру, продемонстрировал серьезную работу и также заслужил третье место.
«Важно не забывать своих преподавателей и концертмейстеров», — наставил напоследок участников Александр Николаевич Якупов, — «нужно всегда относиться к ним с благодарностью». Сами же члены жюри отдают должное всем преподавателям конкурсантов и высылают благодарственные письма.
Председатель оргкомитета Людмила Александровна Рапацкая подвела итоги: почти все участники заняли почетные места. Это дает большие надежды на то, что у каждого из призеров сложится успешная концертная жизнь. Подтвердить теперь то, что каждый из них заслужил свою премию, дается возможность каждому – участники сыграют на торжественном закрытии конкурса 27 февраля.

Анастасия ПАНТЕЛЕЕВА

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики