Факультет журналистики

Контакты

— — — Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
— — — — — — — — — — — — Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин.

Телефон: (495) 672-1250
email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


21 декабря 2012

За нами будущее. Конференция в Доме русского зарубежья

Открытие научно-практической конференции прошло в Доме Русского Зарубежья им. А.Солженицына 20 декабря 2012 года. Мероприятие было посвящено теме «Государственная молодежная политика: проекты 2012 года и новые направления».

На повестке дня значилось обсуждение темы патриотического воспитания молодежи, уточнение — и привлечение внимания экспертов в разработку современных подходов в работе с аудиторией 14-18 лет и планирование в поддержке проектной деятельности.

Эксперты, принявшие участие в конференции предложили гостям свои доклады и тематические сообщения, которые были освящены в трех частях пленарного заседания.

Один из экспертов, Мельниченко Игорь Иннокентьевич , первый заместитель директора ГБОУ г.Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания», отметил архиважность — данной конференции, объяснив это тем, -что — «в последнее время — только мы говорим -о патриотизме, и наш президент, — Владимир Владимирович Путин, 12 сентября заявил о том, что это фундамент, — на котором строится вся наша будущая Россия, а фундамент — это патриотизм».

Помимо — проблем патриотического воспитания молодежи в современной России, на заседании поднимались вопросы о методах и технологиях работы с молодежью от 14 до 18 лет, а также обсуждалась тема научно-теоретических аспектов проектной деятельности.

После освящения всех докладов и тематических сообщений, — обсуждение проблем данной конференции продолжилось в рамках круглых столов. —

Текст и фото Виктория ЮРКОВСКАЯ

Центр мультимедийной журналистики