Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


19 декабря 2015

Итоги октября

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

Холодная погода октября никак не располагает к прогулкам по городу, зато она отлично подходит для посещения выставок и концертов. Их в октябре проходит огромное количество, на любой вкус и цвет, как говорится.

Истинные ценители классической музыки могли бесплатно насладиться звуками скрипки, фагота, кларнета и других музыкальных инструментов в рамках акции «Ночь музыки» в культурном зале ЗИЛ 10 октября.

Начинающие дизайнеры и любители декора могли оценить последние коллекции предметов быта и принять участие в мастер-классах на выставке «HOMI Moscow 2015», которая проходила с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо».

Для любителей истории 16 октября открыла свои двери выставка «Борис Годунов — от слуги до государя всея Руси» в здании Московского Кремля. Выставка расскажет и об основных этапах его правления, и о художественном наследии того времени. Любители джаза могут насладиться пением Лори Уильямс. Вокалистка вашингтонского джазового ансамбля впервые выступает в России 17 октября в Доме кино.

Ценители авангарда с 6 по 25 октября могут посетить выставку лучших произведений из собрания галереи «Русский авангард 1910-1930-х годов» в центральном доме художника. В галерее представлены полотна мэтров отечественных мэтров авангардного искусства.

Те, кому ближе мелодии гитары и тяжелая рок-музыка могут посетить концерт американской поп-панк группы Fall Out Boy, который состоится 24 октября в Stadium live. В России свою новую пластинку «Kings of Suburbia» представят и музыканты группы Tokio Hotel 29 октября. Эти и многие другие выставки и концерты ожидают всех желающих согреться от не по-осеннему холодного октября в объятиях искусства.

Мария Рыжова

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики