Филологический факультет

Контакты

Адрес факультета: Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7

Проезд: ст. м. «Перово» (первый вагон из центра) пешком 10-15 мин. по улице 3-я Владимирская (пройти 2 перекрестка).

2567

Почта: filfakmggu@mail.ru

Телефон: (495) 672-0490


24 декабря 2013

На филологическом факультете подведены итоги конкурса “Герой моего романа”

Это мероприятие, которое проходило на 1-3 курсах филологического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова с середины ноября по 24 декабря 2013 года, ставило перед собою сразу несколько задач: активизация творческого потенциала филологов, формирование их способности переключаться на другой вид деятельности, предоставление возможности отстаивать свою точку зрения. Интересно было также узнать, кто он, предпочитаемый современными студентами литературный персонаж?

На конкурс принимались художественные работы с изображением симпатичного ребятам литературного героя или писателя. Вид работы определялся желаниями и творческими умениями участников (рисунок, коллаж и т.п.).

В конкурсе приняли участие студенты очного отделения 1 и 3 курсов филологического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова. Всего было представлено 24 работы, выполненные в различной технике и манере. Содержание их показало, что наибольшую симпатию участников вызвают персонажи Л.Н.Толстого, О.Уайльда, Дж.Толкиена и А.Конан-Дойля.

Запоминающейся частью мероприятия стало интернет-голосование за работы конкурсантов, набравшее 630 голосов. Такая цифра образовалась благодаря поддержке студентов других курсов факультета, преподавателей и сотрудников ВУЗа, друзей и близких участников.

3 призовых места в номинации “Активное участие в конкурсе “Герой моего романа” по результатам интеренет-голосования распределились между студентками-третьекурсницами:

9328

  • Финагиной Марией (“Дориан Грей”, 202 голоса),

9331

  • Поповкиной Лидией (“Соловей и роза”, 116 голосов),

9329 9330

  • Конопченко Елизаветой (“Наташа Ростова”, 111 голосов) и Гильдебрандт Лилией (“Минотавр”, 111 голосов).

Кроме голосования на интернет-площадке, работы студентов оценивало жюри, состоящее из преподавателей кафедры русской и зарубежной литературы. Призовые места в номинации конкурса “Симпатия педагогов” опять же достались третьекурсникам

9339

  • Конопченко Елизавете (“Наташа Ростова”, 1-е место),

9332

  • Сахаровой Кристине (“Эсмеральда”, 1-е место),

9333

  • Маклашовой Марии (“Синяя птица”, 2-е место),

9334

  • Богдановой Ксении (“Пушкин”, 2-е место),

9335

  • Вениковой Марии (“Сказка об Иване-царевиче…”, 3-е место),

9337

  • Ткебучава Ираклию, Ткебучава Светлане (“Дориан Грей”, 3-е место),

9338

  • Борисову Алексею (“Фродо”, 3-е место).

Факультет поздравляет победителей номинаций, а также благодарит конкурсантов за интересное воплощение темы любимого литературного персонажа и желает дальнейших творческих успехов!

С рисунками участников и результатами интернет-голосования в рамках конкурса “Герой моего романа” можно ознакомится здесь: —https://mggu-sh.ru/quizes/internet-golosovanie -.

Организатор конкурса “Герой моего романа” – вед.спец. Центра карьеры и жизненной навигации, ст.преп.кафедры русской и зарубежной литературы Тетерина Е.Н., техническое обеспечение мероприятия – Алексей Корниенко и Иван Лебедев.