Новости


20 июля 2012

Сенсация! У нас в гостях создатель первого в мире компьютерного полиграфа Брюс Уайт

16 июля 2012 года в зале Ученого Совета МГГУ им. М.А.Шолохова прошла встреча ведущих полиграфологов России с создателем всемирно известного компьютерного полиграфа AXCITON Брюсом Уайтом (Хьюстон, США).

Подробнее


20 июля 2012

Уважаемые выпускники

Уважаемые выпускники, те, кто не проверил свою информацию касательно диплома, срочно проверить в деканате, в Понедельник и во Вторник. Вы задерживаете выдачу дипломов.


20 июля 2012

Продление сроков сессии

Внимание!

Очень важно!

Назначены сроки продление сессии студентам, не сдавшим вовремя экзамены и зачеты:

1. Очно-заочная форма обучения – до 25.09.12

2. Очная форма обучения 1 курс (II семестр) – до 15.09.12- — 2-5 курсы (IV, VI, VIII, X)– до 09.09.12.

Основание: приказ ректора.

Подробнее


20 июля 2012

Специалисты ВЦ МГГУ им. М.А. Шолохова — эксперты социальных проектов на форуме «Селигер»

Сотрудники и добровольцы Волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ им. М.А. Шолохова продолжают работу на Всероссийском образовательном форуме «Селигер». Очередной проект шолоховцев в рамках Форума – проектная лаборатория «Банк идей». Руководителем и ведущей площадки выступила Елена Крутицкая, директор Волонтерского центра МГГУ им. М.А. Шолохова.

Подробнее


16 июля 2012

Научно-производственная экспедиция по Краснодарскому краю

22 июня 2012 года группа студентов экологов и географов отправилась в научно-производственную экспедицию по региональной географии в город Анапа и прилегающие районы.

Подробнее


Тэги:

Кодекс этики учащихся вузов

12 июля 2012 годв в Общественной палате РФ прошло обсуждение проекта Кодекса этики учащихся вузов. В обсуждении приняли участие руководители ряда высших учебных заведений страны, студенты и -представители общественных организаций.

Подробнее


16 июля 2012

Волонтеры на «Селигере»

На Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в разгаре самая человечная смена «Технология добра». Вместе с открытием смены стартовала серия Олимпийских и Волонтерских уроков, которые проводят для участников Форума сотрудники и добровольцы Волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ им. М.А. Шолохова.

Подробнее


14 июля 2012

Обучение и воспитание лиц с ограниченными возможностями здоровья

19 – 21 июня 2011 года в Московском государственном гуманитарном университете им. М.А. Шолохова прошла II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обучения и воспитания лиц с ограниченными возможностями здоровья

Подробнее


Медиаинформационные реалии «цифрового поколения»

С 24 по 28 июня в Атлас Парк – Отеле прошла Международная конференция «Медиа– и информационная грамотность в обществах знания». 120 специалистов разного уровня и сфер деятельности из 42 стран мира обсуждали вопросы развития медиаинформационной грамотности детей и подростков в современных условиях развития общества.

Подробнее


12 июля 2012

Специалисты ВЦ МГГУ им. М.А. Шолохова приглашают к сотрудничеству людей с инвалидностью

В Тверской области прошел необычный круглый стол. Тема выездного мероприятия была обозначена как: «Социальный туризм. Молодежные волонтерские движения. Социализация молодых инвалидов». Специалисты Волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ им. М.А. Шолохова приняли участие в диалоге и обсудили возможности вовлечения людей с инвалидностью в Олимпийское волонтерство.

Подробнее