Новости


29 мая 2014

Фотоквест.

Фотоориентирование.

Праздник Великой Победы над фашистской Германией прошел, но мероприятия посвященные этому дню все еще в полном разгаре.
Вот и 17 мая такое памятное событие состоялось под названием фотоквест «Разведчики Победы»
Это мероприятие проходило в виде соревнований среди всех желающих команд, которые состояли от 3 до 6 человек. Фотоквест проходил в лесопарке Кусково района Вешняки и началось оно с праздничного концерта, сопровождавшийся военными песнями и танцами, а в заключении всех участникам глава управы пожелал удачи и тем самым дал старт.
Цель фотоквеста найти найти утраченные документы, а сам поиск -был построен в виде ориентирования, поэтому перед стартом раздали карты, на которых указаны точки с заданием. Ориентирование было не простое, а с фотозаданием, то есть нужно было найти место и сфотографировать его.
Задания были разного плана: и стрельба, и найти предмет, и физические упражнения, и отгадать технику и оружие, а также найти шпиона, спасти рядового, найти документ, но все эти этапы объединяло одно- вопросы по истории, а именно- о Великой Отечественной Войне.
Само по себе фотоориентирование очень интересное и познавательное, а также повод отдать дань памяти всем ветеранам и погибшим воинам, -и почувствовать на себе всю тяготу того времени, так как погода в тот день была очень капризной: то жара, то пошел дождь, то снова ясно и тепло, но мы все справились и дошли до конца.
Хотя нам и не удалось занять призовые места, зато вошли в 5-ку лучших и получили массу впечатлений, заряд положительных эмоций, отдохнули и вспомнили очередной раз подвиг наших дедов, прадедов, бабушек, отцов, матерей, сыновей, дочерей.
Память о великом подвиге вечна будет жить в наших сердцах!
Спасибо, Вам, наши ветераны за мирное небо над головой!

Специалист по спортивно-массовой работе Стативка В.О.