Новости


Тэги:

Студентов научат снимать вирусное видео и создавать фотоистории

19-20 сентября в здании МГГУ Шолохова по адресу Рязанский проспект 9 состоится форум для представителей молодежных и студенческих пресс-служб Москвы и Московской области.

В рамках форума пройдет образовательная программа по нескольким направлениям: взаимодействие пресс-службы со СМИ, работа в социальных сетях, вирусные видео, репортажная фотожурналистика, дизайн и верстка студенческой газеты. Также на форуме запланированы несколько встреч с известными журналистами — и медиа-деятелями.

Форум пройдет в формате деловой игры, где участники будут разделены на команды-пресс-службы ВУЗов. После теоретических блоков студенты смогут применить полученные знания на практике. Участники получат навыки создания вирусных видео, научатся снимать фотоистории о своих учебных заведениях, создадут пилотные выпуски газеты или журнала для своего вуза и мн.др.

Запланированное количество участников форума: 200 человек.

На закрытии форума состоится презентация работ, созданных в рамках деловой игры и определение победителей по следующим номинациям: «Лучшая фотоистория», «Лучшее вирусное видео», «Лучший пост о ВУЗе», «Лучшая концепция молодежного СМИ».

Программа форума в приложении.

Будем рады видеть Вас на нашем мероприятии!
Контактное лицо Вилисова Валерия +7 (916) 017-73-13