Новости


12 ноября 2013

Военно-спортивные игры.

«Наука Побеждать»

27 октября в стенах МГГУ уже во второй раз прошла Военно-спортивная игра «Наука Побеждать».

Хотя и перед этим днем лил дождь, это все равно не помешало нашим студентам и курсантам ВПК помериться силами, посостязаться в ловкости и посоперничать в знании истории, тем более, помимо общих вопросов, особой темой была тема «Космос», так как именно в октябре был запущен первый искусственный спутник земли.

Соревновательный процесс проверял все навыки участников, как физические и прикладные, так и умственные. Этапы были расставлены так, чтобы при переходе участники могли поговорить и обсудить следующий этап, а также погреться, так как погода не радовала, но это не мешало азарту и соперничеству разыгравшихся после открытия игры.

Этапы были такие же как и всегда:

1. История отечества —

2. ТТХ оружия

3. Медицина

4. Лазерный тир

5. Радио игра

6. топография

7. лазертаг

8. метание ножей и лопат

9. переправы

10. ножевой бой

11. спортивная борьба

12. физическая подготовка

очень много энергии нужно было как участникам для прохождения этапов, чтобы получить как можно больше очков, так и судьям, поэтому была организована полевая кухня, которая пополняла энергетический запас молодых ребят вкусной кашей и горячим чаем.

К сожалению в этой игре наши студенты не смогли занять призовых мест, по сравнению с прошлой, в которой было два призовых места. Может погода или недостаток навыка повлияли на это, но можно сказать одно, следующая игра будет более плодотворной.

После всех этапов, во время проведения итогов, команды показывали свои подготовленные творческие номера, которые тоже шли в зачет. —

День игры закончился награждением с участием фонда поддержки военнослужащих, которые тоже награждали своими грамотами отличившихся, по их мнению, участников и команд.

Развивайся телом

Развивайся душой,

Участвуй во всем

Ведь ты молодой!

Руководитель ВПК «Авангард» —

МГГУ им М.А. Шолохова Стативка В.О.