Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефон: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


26 декабря 2013

Федор Булатов: «Писательство у меня в крови!»

Федор Булатов – интересная и разносторонняя личность. Знаток истории и мифологии, квалифицированный психолог с идеальным знанием английского языка, поклонник классической поэзии, начинающий писатель, в конце концов. Возможно, перед нами зарождающаяся звезда мировой литературы или доктор психологических наук. Так кто же он, этот замечательный парень?

— Я знаю, что ты закончил психологический факультет МГУ, причем успешно. Скажи, это был твой сознательный выбор или тебя к этому подтолкнули родители?

— Сложно сказать. С одной стороны, я сам захотел, с другой – родители сразу поддержали мою идею и заставили меня держаться этого курса, не сворачивая. В любом случае, к окончанию школы я уже твердо знал, куда буду поступать. —

— Ты поступил в МГУ на бюджет. Ты, наверное, долго и упорно готовился к этому?

— Да не то чтобы. Просто у меня никогда не было проблем с гуманитарными науками, тем более, что я вырос в семье, где высоко ценятся острый ум и хорошие знания. Просто мой папа работает в НИИ, мама – в музее. ЕГЭ в мое время, опять же, не было.

— Почти восемь лет прошло с тех пор, как ты поступил на психфак, расскажи, ты все еще считаешь психологию своим призванием или находишься в поисках себя?

— Ну, скажем так, психологом я быть уже не хочу, но по инерции уже два года работаю по специальности, психологом в детском саду. Не могу сказать, чтобы мне это нравилось, но надо зарабатывать деньги, ведь я живу самостоятельно, без родительской помощи. Иногда, если не хватает денег, подрабатываю репетитором по английскому языку. Это довольно прибыльно, знаешь ли.

— Ты пишешь книги, я прочитал твою «Sector Civilis», и мне понравилось. Я не специалист, но, по-моему, написано довольно профессионально. Уже чувствуется стиль и свой оригинальный язык. Скажи, писательство – это твое увлечение или новое призвание, ведь выходит, что ты мог бы стать хорошим писателем?

— У меня много разных увлечений, но писательство кажется мне именно тем, с чем я хотел бы связать свою дальнейшую жизнь. Оно у меня в крови! А началось все с того, что я придумал новый фантастический мир. Я детально проработал каждую мелочь: сначала хотел сделать по нему ролевую игру, но мое творение обернулось книгой, я и сам не заметил, как быстро это случилось. Мир «оброс» персонажами, вокруг персонажей закрутился сюжет. Так и появился мой «Сектор».

— Есть ли у тебя на примете новое произведение и если да, то о чем оно?

— Да, наброски уже есть, думаю в ближайшее время приступать к работе. Книга будет прямым продолжением моей первой работы. Еще я отсылаю «Sector Civilis» в издательства, и надеюсь, что скоро ее заметят и выпустят в печать.

— Ну и как, есть результаты?

— Пока нет. До сих пор ни одного ответа или предложения. Сижу, как на иголках, волнуюсь, ведь это, возможно, мой единственный шанс выбиться в «высшую лигу». Есть вероятность, что меня постигнет неудача, и я заброшу писательское дело, а не хотелось бы. Я не отчаиваюсь, знаю, что все получится, должно получиться, просто не стоит быть излишне самоуверенным, это еще никого не спасало. Главное – хранить надежду.

Беседовал Андрей БЕЛЯК