Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


07 октября 2015

«Построй свое the тело!»

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

С курсом «The тело» познакомила будущих педагогов чемпионка мира и многократная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. В день учителя, 5 октября, в главном здании МПГУ прошел ее авторский мастер-класс.

Начался он с показа фильма «Не хочу быть несломленной», повествующего о жизни и карьере спортсменки, о её падениях и взлетах. Затем героиня встречи — Ляйсан Утяшева — поделилась с ребятами своей историей: после ухода из спорта она набрала почти 40 килограмм. Но вовремя взяла себя в руки и за 2 года вернулась в прежнюю форму. Спортсменка поделилась со студентами секретами похудания, основными правилами питания и физическими упражнениями, которые можно делать даже в университете. Также она провела тест, который позволил каждому узнать свой уровень здоровья: задерживаем дыхание на вдохе и стараемся продержаться две минуты. Одно из важных условий — выдыхать можно, вдыхать — нет. У тех, кто справился с задачей, со здоровьем все в порядке, а вот тем, кто продержался лишь 30 секунд, Ляйсан порекомендовала обратиться к врачу.

Встреча закончилась зарядкой, которую Ляйсан Утяшева провела вместе со своим мужем – Павлом Волей. Вместе они показали несколько упражнений, которые сами делают каждое утро, чтобы держать свое тело в отличной форме.

Мария Рыжова

Фото: Анна Костина

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики