Новости

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


09 июля 2014

Наше сердце в Лазинках навсегда: впечатления преподавателей о полевой практике

Вот и пролетела, промчалась со скоростью света жаркая пора летних полевых практик у студентов факультета экологии и естественных наук. Некоторые студенты были в экспедиции в Башкирии, некоторые стали организаторами Летней научно-образовательной школы «Жить в согласии с Природой», а многие, не изменяя традициями проходили практику на нашей АБС «Лазинки» в Спас-Деменском районе Калужской области.

Подробнее


04 июля 2014

Комплексная практика экологов на территории проектируемого природного заказника «Кульчум»

В этом году комплексная практика студентов-экологов 3 курса факультета экологии и естественных наук прошла на базе «Кульчум» в республике Башкортостан.

Подробнее


27 июня 2014

Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с Природой!»: впечатления преподавателей

Мы проводим эту школу уже второй год. Каждый новый сезон приносит свои сюрпризы и открытия. В этом году у нас получился очень многочисленный заезд.

Подробнее


25 июня 2014

Инциативы факультета экологии и естественных наук МГГУ им.М.А.Шолохова обсуждались в Государственной Думе Российской Федерации

Представители факультета экологии и естественных наук приняли активное участие в заседании секции Высшего экологического совета Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии «Экологическая безопасность (в т.ч. ядерная и радиационная)», проходившем 23 июня 2014 года в одном из залов заседаний Государственной Думы РФ.

Подробнее


20 июня 2014

Билет в будущее: студенты экологи пройдут стажировку в ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы»

Трое студентов 3 курса факультета экологии и естественных наук Лычковский Максим, Михайлов Максим и Маркелова Мария пройдут стажировку в ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».

Подробнее


18 июня 2014

День эколога и его результаты для факультета экологии и естественных наук

05 июня 2014 года, когда всё человечество отмечает Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), а россияне – ещё и День эколога, в пресс-центре газеты об экологическом стиле жизни «Грин Сити» — состоялась презентация проекта «Независимый экологический рейтинг пляжей Москвы 2014».

Подробнее


15 июня 2014

Стартовала Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с Природой!»

9 июня распахнула свои двери Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с Природой» объединив на 9 дней одной идеей команду из 50 школьников от 4 до 10 класса, вожатых — — студентов факультета экологии и естественных наук, преподавателей – полевиков.

Подробнее


05 июня 2014

Триумф факультета экологии и ЕН: наша студентка — стипендиат Фонда Вернадского!

Студентка 3 курса факультета Экологии и естественных наук Рисухина Дарья победила в конкурсе на присуждение стипендии Экологического Фонда имени В.И. Вернадского. Поздраляем!

Подробнее


05 июня 2014

Неделя факультета экологии и ЕН: подводим итоги

Неделя факультета экологии и естественных наук по доброй традиции проходит в последнюю неделю весны, ежегодно включая множество интересных событий, и 2014 год не стал исключением!

Подробнее


28 мая 2014

Неделя факультета экологии и ЕН: Что наша жизнь? ИГРА!

27 мая 2014 года в рамках недели факультета экологии и естественных наук МГГУ Шолохова состоялась деловая экологическая игра “Ecologic”.

Подробнее