Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


25 марта 2013

Школа-вуз: безграничные возможности сотрудничества

В рамках сотрудничества школа-вуз, преподаватели факультета экологии и естественных наук приняли участие в работе семинара-практикума «Разработка методов и технологий внутришкольного контроля на основе критериальной системы оценивания», —посвященного проблемам качества внутришкольного контроля, который проходил на базе школы с углубленным изучением химии и биологии №1344, при поддержке МЦ ЮВОУО. Целевой аудиторией семинара стали более 30 заместителей директоров школ ЮВАО. На семинаре обсуждались вопросы организации внутришкольного контроля в условиях перехода на ФГОС. Представители факультета экологии и естественных наук выступили с докладом «Социальное партнерство школы и вуза как фактор достижения личностных результатов школьниками (на примере сотрудничества МГГУ им. М.А. Шолохова и ГБОУ СОШ №1344)».

В докладе были обозначены основные возможности сотрудничества факультета экологии и естественных наук и школы: организация конференций, участие в международных экологических лагерях, организация открытых лекций и выездных практических занятий на базах факультета для школьников и т.д., а также подведены итоги годового сотрудничества нашего факультета и школы с углубленным изучением химии и биологии №1344.

После выступления представители факультета экологии и естественных наук ответили на вопросы заместителей директоров школ ЮВАО и обменялись контактами для сотрудничества.