Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


30 апреля 2013

27 апреля вожатые. Квест в парке Коломенском

В 8 утра 27 апреля состоялся Квест в парке Коломенском – «ориентирование на местности» для детей из коррекционных школ г. Москвы, который организовал клуб «Большое приключение» -Дмитрия и Матвея Шпаро. В квесте приняли участие около 106 детей, дети с ОВЗ, школ 8-ого, 5-ого, 1 и 2 видов, и ребят из коррекционных колледжей. Помощь в проведении квеста, оказал центр «Школа вожатых» МГГУ им. М.А. Шолохова, наши вожатые.

Рано утором вожатые прибыли в парк Коломенское, прошли инструктаж, для того чтобы отлично разбираться в маршрутах и во всех заданиях и вопросах. По всему периметру парка были установлены станции, путь до которых не так-то просто преодолеть. Вожатые стояли на пунктах очень далеко друг от друга, что осложняло задачу детям. У каждой команды была карта, по ней и осуществлялся забег. Время было ограничено, всего 1,5 часа. Прибыв в пункт назначения, команда отвечала на сложные вопросы и выполняла задания. Ответы записывали в специальные маршрутные листы, и чем больше записей в них, тем более вероятна победа.

Вожатые преданно ждали гостей на своих пунктах и объясняли задания. Иногда к ним прибегало сразу несколько команд. Но вожатые – могут все, поэтому быстро реагировали, включаясь в ситуацию, поддерживали команды и делали все, чтобы команды не подслушивали ответы других ребят, потому что соревнования должны быть честными.

Все участники получили призы и почетные грамоты за высокую активность и сообразительность.

На линейке награждения Школу Вожатых МГГУ им. Шолохова поблагодарили

за ответственную работу и угостили теплым чаем.

Спасибо всем за участие!

Алёна Олисова Пресс-центр ШВ