Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


28 июня 2014

XXV Всероссийский Олимпийский день

28 июня в Парке Горького отмечался XXV Всероссийский Олимпийский день. Главной темой мероприятия была зимняя Олимпиада-2014, которая с громким успехом прошла в Сочи менее полугода назад. И, естественно, все активности и развлечения, приготовленные для зрителей, были посвящены зимним видам спорта. Все мероприятие проходило под дождем и в пронизывающий холод, но даже такие неприятные погодные условия не испугали ни посетителей праздника, ни волонтеров, ни именитых гостей. На праздник были приглашены звезды спорта Юлия Липницкая, Марат Сафин, Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Иван Скобрев и многие другие. Спортсмены сыграли мачт по пляжному футболу «Зимние виды спорта» против «Летних видов спорта» все так же под дождем, а комментировал игру Дмитрий Губерниев. —

Для волонтеров этот день был особенным, ведь это еще одна возможность окунуться в ту атмосферу, что была в Сочи: многочасовые смены, любимая яркая форма, работа со спортсменами и зрителями, вечно бегущие журналисты, состояние легкого стресса и трепет единения с одним огромным механизмом, который называется Олимпиада. Многих ребят даже не опечалил дождь: «Можно представить, что это, как в Сочи. Сильный мокрый снег бьет по лицу, а ты стоишь на ГЛЦ и поднимаешь настроение болельщикам!» В этом и есть вся волонтерская суть — помогать, радовать, дарить хорошее настроение людям, невзирая ни на что. Плохие погодные условия, усталость или даже конец рабочей смены этому не помеха! В разгар празднования волонтеры в сочинской форме устроили флэшмоб, в заключении которого все ребята выстроились в форме олимпийских колец.

Благодаря этому дню все мы предались приятным воспоминаниям, встретили добрых знакомых с сочинских времен и зарядились радостными эмоциями. Мы говорим «Большое спасибо!» олимпийскому комитету России за организацию праздника и всем-всем волонтерам, которые принимали в нем участие, за их стойкость, позитив и улыбки!

Елена Пай