Новости


04 ноября 2012

Волонтеры МГГУ им. М.А. Шолохова помогают проведению Всероссийского спортивного фестиваля детей-инвалидов по зрению

С 3 по 8 ноября в Москве проходит Всероссийский спортивный фестиваль с участием слабовидящих детей. Волонтеры МГГУ им. М.А. Шолохова в очередной раз стали настоящей опорой организаторам и участникам в логистике мероприятия.

Подробнее


Тэги:

МГГУ им.М.А. Шолохова вошел в список эффективных вузов

1 ноября 2012 г. Минобрнауки РФ опубликовало результаты мониторинга деятельности федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования. По итогам мониторинга МГГУ Шолохова вошел в список вузов, чья деятельность признана эффективной.

Подробнее


02 ноября 2012

«Золотые» 80-е от Волонтерского центра

«Золотые» 80-е не дают покоя никому и сегодня, хотя прошло уже порядком 20 лет: музыка, мода и тематические вечеринки. Подобная вечеринка прошла 31-го октября в 17.00.

Подробнее


Конкурс научных грантов для молодых ученых

Объявлен конкурс на выделение внутриуниверситетских научных грантов для молодых ученых. Срок приема заявок — до 10 ноября 2012 года.

Подробнее


День открытых дверей на филологическом факультете

27 октября 2012 года в 11:00 на филологическом факультете прошел день открытых дверей. Абитуриенты были ознакомлены с жизнью и деятельностью филологического факультета, студенческой жизнью, побывали на экскурсии в фольклорном кабинете, созданном студентами и преподавателями филологического факультета по результатам фольклорной практики.

Состоялся оживленный заинтересованный разговор, в котором активное участие приняли следующие абитуриенты:

Найденко Мария Сергеевна (ГБОУ СОШ №317)

Кузьмина Светлана Юрьевна

Сергеева Александра Александровна

Подробнее


Международная научная конференция «Диалог культур как социальный императив межнационального взаимодействия»

29-30 октября 2012 года во Владикавказе успешно прошла международная научная конференция, посвященная -вопросу межнационального взаимодействия как основы гражданского общества и проблемам формирования культуры толерантности. В конференции приняли участие — заместитель председателя Комиссии РФ по длеам ЮНЕСКО А.С. Дзасохов, ректор Северо-Кавказского федерального университета А.А. Левицкая, председатель Владикавказского научного центра РАН РФ и Правительства РСО-Алания А.Г.

Подробнее


02 ноября 2012

День открытых дверей

31 октября на факультете иностранных языков и международных коммуникаций прошел день открытых дверей

Подробнее


02 ноября 2012

Методический семинар English for Specific Academic Purposes

30 октября 2012г на кафедре педагогики и иностранных языков состоялся методический семинар English for Specific Academic Purposes, проводимый научным представителем издательства Garnet Education Publishing Олли Твистом совместно с компанией Букхантер.

Подробнее


01 ноября 2012

Ты хотел ходить в школу вожатых?! Сегодня в школе вожатых «Создай свое мероприятие»

Дорогой друг! Ты всегда хотел начать ходить в школу вожатых, но из-за разных обстоятельств у тебя не получалась? Всё! Время пришло!

Подробнее


01 ноября 2012

Конкурс «Мисс факультет 2012»

30 октября любой желающий имел возможность попасть в потрясающую и красочную сказку: на факультет иностранных языков и международных коммуникаций проходил конкурс «Мисс факультета 2012».

Подробнее