Новости


Центр «Математические исследования» представляет Россию на конференции в Австралии

24 — 29 ноября в великолепном городке Кайяма, находящемся на юго-востоке Австралии в двух — двух с половиной часах езды на поезде от Сиднея и омываемом волнами Тихого океана, проходит The 9th Delta Conference Of Teaching and Learning Of Undrgraduate Mathematics and Statistics.

В конференции, организованной Monash University (Мельбурн), Swinburne University of Technology, The University of Queensland и Australian Mathematical Sciences Institute, участвуют представители 13 стран: в основном из Австралии и Новой Зеландии, а также США, Великобритании, Германии, ЮАР, Швеции, Канады, Японии, Саудовской Аравии, Бразилии, России и Сингапура. Единственным делегатом из России является директор Научно-образовательного центра «Математические исследования» МГГУ им.М.А.Шолохова Илья Анатольевич Шилин, доклад которого посвящен вопросам преподавания студентам-математикам основ теории групп с помощью задач на программирование.

Подробности о деятельности Центра можно. как обычно. узнать на специальных страницах в интернете по адресу http://matis.mggu-sh.ru/