Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


23 апреля 2013

Церемония награждения «ФотоLike 2013»

22 апреля 2013 года в учебном корпусе «Перово» были подведены итоги конкурса «ФотоLike», который проводил факультет журналистики МГГУ им. Шолохова.

Перед долгожданным объявлением лучших фотографий были представлены все работы, которые бурно обсуждались. Фотографы сами отвечали на все интересующие вопросы публики, а также рассказывали, как и где была сделана фотография. Эти истории были нестандартными и очень занимательными. Например, некоторые фото были -случайны, а другие заранее спланированными и обдуманными. —

На факультете журналистики собрались участники, зрители и жюри. Из 111 фотографий, присланных старшими школьниками и студентами, 20 работ вошли в экспозицию фотовыставки «Город моими глазами», — которая открылась в корпусе «Перово» для всех желающих узнать, как видит молодежь различные города. Победу одержали всего 4 фотографии. Жюри, в состав которого вошли: Антон Кавашкин, фотограф, старший редактор Радио «Голос России»- Мария Москвичева, журналист, историк, культуролог, арт-обозреватель газеты «Московский комсомолец», член Ассоциации искусствоведов (АИС)- Анна Мостовая, фотограф, руководитель школы творчества «Artmart»- Ирина Астахова — фотограф, специализируется на портретной (пленэр или студия), детской, семейной, свадебной съемках, а также на фотосессиях в стиле love-story. Победитель «The Best of Russia 2012» в номинации «События/повседневная жизнь». Участник фотовыставки «Город, где живет моя семья» (ноябрь 2009 г., ЦДХ, Москва)- Сергей Николаев -российский фотограф, был специально приглашенным фотокорреспондентом на фестивалях исскуств Юрия Башмета в Сочи 2011, 2012 и 2013 годах, публиковался в газете «Московский комсомолец», осетинских журналах «МВ» и «Столица», сайтахmuzcentrum.ru, vmdaily.ru, musecube.org, dni.ru, один из авторов проекта крупного фотопроекта «Полетье», сложно было сделать окончательный выбор, но несмотря на это названия лучших работ прозвучали. —

В номинации «Срочно в номер» побеждает Яния Иксанова с работой «Подвиг героя» магистрантка факультета журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова. В номинации «Архитектурные этюды» лучшим стал Станислав Мясников, студент факультета Прикладной политологии НИУ ВШЭ с фотографией «Массив». А «Прекрасные будни» украсила жизнерадостная работа «Прогулочные радости» студентки факультета психологии и управления человеческими ресурсами МГГУ им. М.А. Шолохова Юлии Михейкиной. Специальный приз «Зрительская симпатия», набрав 82 лайка за 12 дней — удостоена фотография «Тени» Андрея Ворсанова, студента факультета журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова, она же стала лучшей фотографией конкурса по мнению жюри.

Все участники фотовыставки «Город моими глазами» получили грамоты и флеш-карты, а победителей наградили дипломами, внешними жесткими дисками и, конечно, в завершение мероприятия прозвучали аплодисменты всем, кто не побоялся участвовать в конкурсе, слышать критику от аудитории, и всем тем, кто не получил призы.

Поздравляем победителей и участников, радуйте нас в следующем году своими шедеврами на конкурсе «ФотоLike 2014». —

Текст и фото Алена ОЛИСОВА

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики