Факультет журналистики

Контакты

— — — Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
— — — — — — — — — — — — Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин.

Телефон: (495) 672-1250
email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


13 марта 2013

Председателем студенческого совета МГГУ выбран Андрей Беляк

Шестого марта состоялись выборы председателя общеуниверситетского студенческого совета. Им стал студент 1-ого курса факультета журналистики Андрей Беляк.

— Андрей, почему Вы решили баллотироваться в председатели студенческого совета?

— Дело в том, что я имею определённый опыт в сфере студенческого самоуправления. И так как я являюсь студентом факультета журналистики, который в первую очередь обучает нас механизмам формирования общественного мнения, эта должность для меня, безусловно, наиболее интересна.

— — Расскажите про студсовет. Что по-Вашему представляет собой эта организация?

— Я считаю, что студенческий совет — это не что иное, как общественная организация студентов, направленная на улучшение условий обучения, самореализацию будущих профессионалов, формирование успешной личности, ее лидерских качеств. Одна из важнейших функций студенческого совета – конструктивное взаимодействие с администрацией вуза. Такая форма работы должна благотворно влиять на дальнейшее развитие всего вуза в целом, его конкурентноспособность в современных условиях сферы высшего образования.

— На Ваш взгляд, какова в данный момент самая важная задача у студсовета МГГУ им. М.А.Шолохова?

— На данный момент необходимым для нас является организация студенческого совета, привлечение к работе новых членов, создание сплоченной команды социально-активных людей. Сейчас главное, чтобы студсовет «встал на ноги».

— На выборах в председатели студенческого совета Вы успешно защитили свою программу. Можете рассказать об основных её положениях?

-Среди наиболее важных пунктов моей программы, во-первых, является проведение и организация дебатов на профессиональном уровне. На дебатах будут обсуждаться актуальные проблемы ВУЗа и студенческой общины на уровне межфакультетских турниров. Во-вторых, закрепление студентов за поликлиниками, потому что не все студенты имеют Московскую прописку или хотя бы временную регистрацию и не могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь. В-третьих, это помощь студентам с их трудоустройством, посредством создания студенческого кадрового агентства. А также организация пресс-службы общеуниверситетского студсовета для официальных лиц университета, социально-психологическая поддержка студентов и установка WiFi роутеров в тех корпусах ВУЗа, где их нет.

— В общем, работы у студенческого совета будет много. Как вы думаете, много ли студентов откликнется на Ваш призыв?

— Я считаю, что в нашем вузе есть много талантливых молодых людей и надеюсь на их энтузиазм и готовность работать. Наша небольшая команда сделает всё возможное для привлечения новых активных, творческих студентов со всех факультетов. Я люблю свой вуз, хочу сделать его лучше, и уверен, что не мне одному это важно.

Беседовала Алена НОВИКОВА

Центр мультимедийной журналистики