Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефон: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


11 февраля 2014

Тьюторы МГГУ представили волонтерам в Сочи современные психотехнологии

В рамках образовательно-досуговой программы профессионалы Координационного центра МГГУ в интерактивном формате знакомят волонтеров с современными психотехнологиями. Зачастую -комичная тема семинара: «Как выжить в современном мире без валидола и психоаналитиков» раскрывает секреты борьбы со стрессом, описывает первые шаги на пути познания самого себя.

В команде приехавших профессионалов А.С. Огнев, Проректор по науке, послевузовскому образованию и общественным связям, доктор психологических наук, кандидат физико-математических наук, профессор, разработчик курса «Жизненная навигация», Е.В. Куренкова, Директор Центра карьеры и жизненной навигации МГГУ им. М.А. Шолохова. Люди, которые ни один год работают по данным методикам и разрабатывают новые, адаптированные под конкретные задачи. —

Интересно, что возраст аудитории, заинтересованной в таких занятиях совершенно разный: людей объединяет желание развивать эмоциональный интеллект, работать над собой и жить в гармонии с окружающим миром. Это подтверждает постоянно возрастающий интерес к данным семинарам. Среди слушателей люди из разных городов и сфер деятельности: социальные педагоги, психологи, учителя, художники, пенсионеры и студенты.

Методики, с которыми знакомят тьюторы МГГУ волонтеров помогают ориентироваться в жизненных ситуациях, приобретать различные компетенции, помогающие справляться со стрессом, страхом, волнением, управлять своими эмоциями и гармонично существовать в социальной среде.