ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131

11 января 2016

Новости с футбольных полей: Спартак VS Локомотив

Журналистская мастерская Татьяны Августевич

И снова стадион «Открытие арена» 18 октября принял преданных футбольных фанатов. Здесь в рамках 12 тура Российской Футбольной Премьер-Лиги сошлись столичные команды “Спартак” и “Локомотив”. Напомню, что до начала матча “Спартак” располагался на 4 строчке турнирной таблицы, имея 20 очков после 11 туров, а “Локомотив” занимал 2 строчку с 24 баллами.

Несмотря на то, что погода в Москве стояла достаточно прохладная, на поле атмосфера накалялась. Стадион был почти полностью заполнен (матч посетили более 38 тысяч человек при полной вместимости стадиона — около 44 тысяч). -“Локомотив” с первых минут ринулся атаковать. Стартовый натиск красно-зеленых увенчался голом Коломейцева уже в начале встречи. “Спартак” попытался отодвинуть соперника от своих ворот. Болельщики красно-белых активно поддерживали -хозяев, но атакующий потенциал был не велик. Казалось, что “спартаковцы” играют не в полную силу. На 37 минуте “Спартак” создал супер-момент, но голкипер “Локомотива” поймал мяч. Железнодорожники позволяли атакующим полузащитникам Спартака слишком многое, к тому же основной полузащитник команды красно-зеленых Дмитрий Тарасов получил повреждение и не смог продолжить матч. Во второй половине игры Умар Ниасс пробил в дальний верхний угол ворот соперника, тем самым принес еще один гол в копилку “Локомотива”. После красно-зеленые сознательно перешли на игру вторым номером. На поле в составе хозяев появился Араз Озбилиз. На 77 минуте, наконец, Сальваторе Боккети шикарным ударом послал мяч в сетку ворот “Локомотива”. Спартаковцы бросились на финальный штурм, но попытки не увенчались успехом. “Локомотив” одерживает -победу со счетом 2:1 и прочно устраивается на втором месте после ЦСКА в таблице. Матч “Спартак — Локомотив” оказался роковым для команды красно-белых. К сожалению, хозяевам -не удалось победить, но кто знает, как сойдутся звезды в следующем матче.