Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


05 октября 2013

Спасибо вам от всей души!

«Чтобы быть хорошим преподавателем,

нужно любить то, что преподаешь,

и любить тех, кому преподаешь»

Василий Осипович Ключевский

Семен Иосифович Августевич

Хочу поздравить с Днём учителя любимого куратора 4 курса, а так же самого верного и мудрого советчика. Семен Иосифович, это я говорю о Вас. Я могу рассказать много историй, которые бы так и не случились, если бы не Вы… Но Вы у нас есть, а это значит, что нашим студентам крупно повезло. Спасибо Вам, за то, что всегда выслушаете, всегда подскажете и не даете унывать.

Виктория Савицкая

Яна Леонидовна Казавчинская

Впервые мы увидели Вас разговаривающей по телефону среди камер в ЦМЖ. Тогда мы подумали, что у этой занятой женщины никогда не будет на нас времени. Поначалу Вы всех запугивали, что будет очень сложно. Но это стоило того интереса, который появился у нас к работе тележурналиста. Мы до сих пор пытаемся разгадать загадку «временной Казавчинской аномалии»: где Вы находите время, чтобы поделиться с нами своими знаниями? У нас с Вами осталось еще много перспективных и нереализованных проектов. Поэтому мы Вас никуда не отпустим.

С любовью, Ваши подрастающие телевизионщики

Ольга Николаевна Говоркова

Не всегда ценят, но зато всегда знают, что стены нашего факультета держатся на хрупких женских плечах. Одним из наших титанов является милая Ольга Николаевна. Поскольку, такой живой организм как журфак, держать в своих руках нелегко, желаю Вам терпения, мужества и чтобы всегда было хорошее настроение!

Виктория Савицкая

Татьяна Николаевна Владимирова

Татьяна Николаевна, дорогая наша владыка всея журфака и одна из наиболее уважаемых преподавателей факультета! Мы поздравляем Вас с Днем учителя и хотим сказать, что мы ценим Ваш труд. Мы благодарны Вам и Вашим сотрудникам за то, что журфак — это и вправду семья. Здесь каждого из нас знают лично и каждому стараются помочь. Это немного похоже на школу — в хорошем смысле. Наверное, поэтому мы отмечаем на факультете День Учителя.

С праздником Вас!

Любящие студенты

Алексей Львович Николов

Хочу поздравить Алексея Львовича Николова с Днём учителя, хоть он себя так и не позиционирует. И тем не менее, именно он преподает азы не только телевизионной журналистики, но и расширяет кругозор студентов.

Алексей Львович, благодаря Вам мы начали смотреть на многие вещи, которые творятся в этом мире, совсем по-другому. Спасибо!

Виктория Савицкая

Олег Николаевич Щалпегин

Олег Николаевич, наш дорогой мистер Ща! От всей души поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником! Желаю здоровья Вам и Матильде! И торжественно клянусь уважать морских свинок и кормить их только самыми лучшими зерновыми! Да поможет Вам Ономатопея.

Фефёла, 4 курс

Татьяна Владимировна Василенко

Казалось бы – ну слова и слова. Где-то уместные, где-то лишние. Но именно Вы научили нас видеть невидимое и слышать неслышимое. И это не фантастика. Это синтаксическая и фонетическая стилистика! Спасибо Вам большое за новые тайны языка, которые открылись перед нами Вашими стараниями.

Максим Богомолов

Светлана Юрьевна Ермолаева

Дорогая Светлана Юрьевна! Чей же это праздник – День Учителя – как не Ваш? Именно вы научили нас сплоченности, упорству! Благодаря Вашей безграничной любви к студентам, неиссякаемой энергии и драйву для нас Вы – вечная студентка, без которой невозможно представить наш журфак! Спасибо Вам за все, что Вы вложили в нас!

Любящие «Одиссею» и Вас студенты

Наталья Владимировна Ушакова

Настоящий преподаватель должен обладать не только недюжинным умом, широким кругозором, но и уметь донести информацию для студента в доступной форме. Прочитав сотни книг, статей, Вы передаёте нам знания на понятном языке. Казалось бы, ну кому в молодости может быть интересна наука? Но Вы как умелый педагог умеете доказать, зачем же мы учим все эти сложные дисциплины. Вы с лёгкостью связываете теорию и практику, за что мы Вам и благодарны.

Не всегда прилежные, но обещающие исправиться студенты

Анастасия Викторовна Фефёлкина

Быть молодым – не значит быть неопытным. На своём примере это прекрасно доказала дорогая Анастасия Викторовна. Вы – человек праздник! Профессионал, танцор, реконструктор… И как Вы всё успеваете? Спасибо, что учите нас правильно пользоваться своим временем, чтить дедлайн, работать по-настоящему, а не понарошку.

Будущие коллеги и благодарные ученики

Ирина Владимировна Жилавская

Огонёк, который горит в Ваших глазах, когда Вы говорите о науке, рождает искру интереса и в наших сердцах. Ну кто ещё на свете может так увлекательно, с таким искренним интересом, рассказывать о Маклюэне, медиаграмотности и экологии Интернета?

Продвигать в массы что-то новое всегда сложно, но Вы с этой задачей обязательно справитесь!

С уважением и теплом, Ваши студенты

Андрей Валерьевич Козлов

Вы один из самых сильных преподавателей нашего факультета. Профессор, доктор наук. Мы любим Вас за неподдельный интерес к дисциплине, за конкретность и образность примеров из жизни. Сухую и малопонятную теорию Вы способны объяснить на пальцах, чтобы всем стало понятно. Спасибо!

Юридически и этически подкованные Вами студенты факультета журналистики

Дарья Юрьевна Базаркина

Дорогая Дарья Юрьевна, поздравляю Вас с Днем учителя! В день профессионального праздника от лица всех выпускников и студентов факультета журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова хочется поблагодарить Вас за те силы и энтузиазм, с которыми Вы подходите к обучению молодёжи. Без сомнения, Вы являетесь одним из тех молодых преподавателей, которые с первых дней своего пребывания в нашей дружной семье расположили к себе весь коллектив журфака. Хочется пожелать Вам радости и удовольствия от работы, а также успешной научной деятельности!

Выпускник факультета журналистики-2012, Андрей Михайлов