Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


22 января 2014

Встреча в экоклубе

21 января в экоклубе «Пространство» РГБМ прошла встреча на тему «Альтернативная энергетика как эффективный метод решения экологических проблем современного города».
Возможно ли применение возобновляемых источников энергии в городской среде? Насколько перспективна альтернативная энергетика? Эти и многие другие вопросы обсуждались — на встрече.
Среди приглашенных гостей Гинсбург Александр Самуилович — руководитель комиссии по экологической политике и устойчивому развитию Общественной палаты г. Москвы- доктор физико-математических наук, профессор, заместитель директора Института Физики атмосферы имени Обухова А.М. РАН. Кекелидзе Георгий Нодарович — Председатель Правления Некоммерческого партнерства по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция«, руководитель Межведомственной рабочей группы Общественной палаты г. Москвы — «Возобновляемая энергетика в городской среде». И Алпатова Ольга Борисовна — представитель департамента природопользования и охраны окружающей среды когорода Москвы.
Основной темой встречи был конкурс молодежных творческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде «Энергия знания». Организаторы проекта — приглашенные гости — представили доклад о нынешнем этапе конкурса, а так же о перспективах и условиях его проведения. К примеру в Москве уже реализуются подобные проекты: так в парке Царицыно есть установки — передатчики Wi-Fi сигнала, использующие энергию солнечных батарей, во многих других парках можно встретить столбы освещения так же использующие солнечную энергию. Победители конкурса будут проходить стажировку в ведущих европейских компаниях (Западной Европы). От представителя департамента Мосприроды мы узнали об основных направлениях развития города в области охраны окружающей среды и создания комфортной среды. Встреча прошла в дружественной и продуктивной атмосфере.

материал подготовлен

аспиранткой 1 года обучения

Кудяковой Софией