Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611

E-mail: bgfmggu@mail.ru



20 сентября 2012

Глобальная деревня 2012: мы строим ЭКОПРОСТРАНСТВО

10 сентября вторые сутки вместе…

Новый день начался с Олимпийской зарядки, которую организовали ребята из Волонтерского центра МГГУ им. М.А. Шолохова Широбоков Виталий, Романова Валерия, Морозова Екатерина и Дьяченко Олег. Спасибо им за заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

После сытного завтрака мы отправились по командно познавать тайны природы с преподавателями факультета экологии и естественных наук. Экскурсии в природу проходили под девизом «Учимся у Природы!» и были интересны всем и экологам, и дизайнерам и ОРМщикам. Преподаватели смогли учесть интересы всех ребят. Экологи постигали тайны Природы, дизайнеры запечатлевали красоту осеннего леса в эскизах, а ОРМщики заполняли минутки отдыха в непростых путешествиях.

Наивно было бы предполагать, что после экскурсий в природу нас ждал отдых…. После обеда нам предстояло строить ЭКОПРОСТРАНСТВО на территории базы в полном смысле этого слова. Но мы об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ… Вожатые раздали каждой команде задание – quest. Смысл которого состоял в том, чтобы отыскать то место на базе, которое нам предстояло превратить в одно из составляющих ЭКОПРОСТРАНСТВА. С этим мы легко справились, поскольку «Веревочный курс» был пройден еще вчера.

Наши организаторы – дизайнеры во главе с Семеновой Любой запаслись всем необходимым. В их наборе художника – экодизайнера было все, начиная от красок и кистей, заканчивая молотками, досками, лейками, ведрами и лопатами. -Каждая команда должна была преобразить на базе свой объект, превратив его в Курильские острова, Аптекарский огород, Место сбора племени и Портал. Не пугайтесь, именно так креативно были зашифрованы курилки, клумба перед главным входом, кострище и главный въезд на базу.

Что тут началось, мы копали, пилили, красили, сколачивали указатели, моделировали клумбу. Всего не описать. Но о том, что получилось в следующем репортаже…

Смеркалось. Рабочий день подходил к концу, всем хотелось вытянуться на кровати. Но снова СЮРПРИЗ!

Вожатые задумали испытать на прочность не только студентов, но и преподавателей и устроили КВН – импровизацию. Никто не готовился, все креативили и творили в процессе. Удивительно, но преподавателей даже не надо было уговаривать участвовать. Они сразу согласились и заняли 2 место в общекомандном зачете. Первое место поделили команда «Команда» и «Органы», на третьем оказались «Апельсинки» и замыкали турнирную таблицу «ЭкоДизОРМ». Было здорово, весело и шумно! Мы творили и наши творческие опусы представляем на всеобщий суд))))

Следите за новыми выпусками.