Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


16 декабря 2013

Встреча в экоклубе

В воскресенье, 15 декабря состоялась встреча в экоклубе «Пространство» Российской государственной библиотеки для молодежи с создателями экологической настольной игры «ECOLOGIC».

Разработчики игры Марат Сабиров и Ирина Васильева проводили мастер-класс для приглашенных гостей и посетителей библиотеки. После презентации своей разработки — экологической настольной игры «Ecologic», было предложено сыграть, на что все с удовольствием согласились.

Данная настольная игра призвана формировать экологическое мировоззрение не только у детей, но и у взрослых. Отличительная особенность игры — ее реалистичность. Механика игры основана на идее устойчивого развития. А необходимость держать баланс между влиянием на окружающую среду и доходом с добычи ресурсов — действительная необходимость нынешних предприятий, заводов, компаний.

Несколько часов пролетели в дружеской атмосфере и с пользой. А игра «ECOLOGIC» теперь будет проходить апробирование со студентами-экологами в стенах нашего университета.

Подробнее об игре можно узнать на офииальной страничке Вконтакте.

P.S. И в конце немного о фотовыставке экоклуба, в которой приняли участие и наши студенты — первокурсники. О предыдущей встрече можно узнать здесь.