Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


04 апреля 2013

«Фестос — 2013»

9 апреля в актовом зале МИТХТ им. М.В. Ломоносова на Проспекте Вернадскогод.86 в 18.00 состоится -фестиваль студенческого творчества «Фестос», в котором примут участие наши с вами любимые и несравненные звезды хореографической студии «MIX» под руководством талантливого хореографа Марии Новиковой. А в 17.30 в актовом зале МАБиУ по адресу 5-ый проезд Марьиной рощи д.15-а выступят вокалисты Центра культурно-воспитательной работы: Максимова Анастасия и Березина Юлия с душевными, незабывающимися композициями и номерами.

История «Фестоса» насчитывает уже много лет.

Начиная фестиваль в далеком 1994 году, группа руководителей студенческих домов культуры Москвы и не предполагала, в какое массовое движение это может вырасти впоследствии. Тогда в фестивале участвовало 45 коллективов из 15 столичных Вузов. Он не имел в тот период даже названия, а проходил всего несколько дней. Тем не менее, фестиваль не остался незамеченным, и уже с 1995 года он получает мощную поддержку от Правительства Москвы в лице Комитета по -делам семьи и молодежи. —

— А с другой стороны, чтобы понять, что такое ФЕСТОС, нужно стать непосредственным участником этого удивительного явления в студенческой среде, где наряду с ураганом песен и танцев вас ждет легкий бриз классической и торнадо рок-музыки, фонтаны художественного чтения и фольклорных мотивов, залпы КВНовских шуток и эстрадных миниатюр. Уже не одно поколение московского студенчества в течение последних 18 лет смогли стать участниками этого необычайно фантастичного студенческого действа, подарили ему свое творчество, внесли свою лепту в этот грандиозный молодежный праздник и смогли сохранить в своей душе состояние ФЕСТОСа на -долгие годы.

Станьте частью истории. Приходите и поддержите своими шквальными аплодисментами, — лучезарными улыбками и громкими голосами своих -любимых молодых исполнителей.