Ставропольский филиал

Контакты

Адрес: -355042, Россия, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Доваторцев, 66г

Тел.: -(8652) 52-16-81

Факс: -(8652) 52-16-88

Почта:post@sfmggu.ru


07 августа 2014

Дан старт Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук-2014»

Начал свою работу — Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014». — В этом году он проводится в 5-ый раз.В нем принимают — участие несколько тысяч молодёжных активистов из регионов Северного Кавказа.

Начал свою работу — Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014». — В этом году он проводится в 5-ый раз.В нем принимают — участие несколько тысяч молодёжных активистов из регионов Северного Кавказа. Делегация Ставрополья является самой многочисленной – по 320 представителей в каждой из двух смен форума. Среди них и студенты Ставропольского филиала — МГГУ имени М.А. Шолохова.

5 августа состоялось торжественное открытие молодежного форума, — в котором приняли участие — полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, главы субъектов округа, временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, — — а также ректор МГГУ имени М.А. ШолоховаВ.Д. Нечаев.

Высокие гости «Машука-2014» перерезали символическую ленту и поздравили участников со знаменательным событием. —

Поприветствовали участников форума творческими номерами — команда КВН «Пятигорск» и — представители — регионов-участников «Машука».

Интересной, разнообразной, насыщенной и полезной обещает быть — в этом — году и образовательная программа форуму. Она представлена шестью направлениями: «Гражданские инициативы и политика», «Искусство и культура», «Туризм», «Экономика и предпринимательство», «Информационный прорыв», «Будущее воспитания и образования». Грантовый фонд составляет 100 миллионов рублей.

Успешной работы тебе, «Машук»!

Высокие гости о «Машуке-2014»

«Верю, что в рядах созидателей сильного суверенного российского государства сегодняшние «машуковцы» будут выделяться особенно: своими знаниями, опытом сотрудничества, и что самое главное, беззаветным патриотизмом и дружбой, которая зародилась и продолжает зарождаться здесь, на Машуке».

-Сергей Меликов,
полномочный представитель президента РФ в СКФО


«Нам нужны профессионалы в экономике и социальной сфере, талантливые деятели искусства, спортсмены. Уверен, здесь у каждого есть возможность себя проявить».

Лев Кузнецов,
министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа


«Все вместе вы строите великую Россию и большой Кавказ, заявляя, что мы – многонациональная территория Российской Федерации, и мы сильны своим разнообразием. Это подтверждает наш форум».

Владимир Владимиров,
временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья