Новости


30 октября 2011

Загорелся огонь Добрых сердец МГГУ им. М.А. Шолохова

28 октября состоялся благотворительный концерт, посвященный детям с онкологическими заболеваниями. Его организовали мы – факультет журналистики МГГУ им.М.А. Шолохова.

Поднимается гул – это вошёл факультет журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова в фойе первого этажа корпуса на Рязанском проспекте. Тут же началась работа по подготовке «ярмарки Добрых Сердец». Столы – в ряды, а на них – вкуснейшая выпечка, различные аксессуары, hand-made сумки, вязаные шапочки и перчатки, шарфы с символикой университета, значки, ручки, авторские открытки, музыкальные диски и многое другое. Всё это продавалось за символическую плату, а все деньги собирались в копилку, средства из которой пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Постепенно фойе заполнилось гостями. По началу желающих внести свой вклад и приобрести что-то было не так уж и много, но скоро «ярмарка» действительно стала Ярмаркой. Во время того, как гости приобретали эксклюзивные вещи, фотографы и съемочная бригада Бобр.TV не дремали, они делали фотографии и брали интервью у организаторов, гостей праздника.

Вскоре фойе опустело и послышались весёлые дружные голоса – то ребята из центра Вожатых уже вовсю развлекали гостей в актовом зале.

Но вот свет — в зале приглушен, и на освещённой парой прожекторов сцене возникли ведущие: Дмитрий Котков и Анастасия Макарова. Они торжественно объявили начало концерта, который открылся видео-обращением ректора МГГУ им. М.А. Шолохова Владимира Дмитриевича Нечаева. После этого со своей речью выступили: президент ордена милосердия и социальной защиты Евгения Юрьевна Поплавская, руководитель студии конферанса Борис Юрьевич Елисеев, директор федерального координационного центра развития кадрового потенциала молодежной политики Российской Федерации Марина Витальевна Максименкова, декан факультета точных наук и инновационных технологий Сергей Владимирович Васекин, зам.декана факультета культуры и музыкальных искусств Татьяна Адиевна Будницкая, зам.директора волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ Шолохова Фёдор Мольков, главный специалист центра молодежных программ Иванова Оксана Викторовна. Зрители наслаждались песнями и танцами, подготовленными студентами факультета журналистики: песней Алеси Портновой и Марии Кириной «Цветные сны», песней «Remember» Екатерины Крупенниковой, целым представлением, подготовленным школой вожатых, репером Баксом (он же Андрей Сапрыкин), выступлением Елены Этлиной и Екатерины Яценко, вокального трио, Данилы Жиляева, Валерии Клименко, а так же группы Real Jam. В стороне не остались даже абитуриенты факультета журналистики! Было очень приятно, что откликнулись не только студенты нашего университета, но и МГУ, РГГУ, РГСУ. Все участники еще жарче растопили огонь наших Добрых сердец.

Аплодисменты с каждым выступлением были громче, а довольные возгласы из зала – чаще и бодрее, улыбки не сходили с лиц вплоть до окончания мероприятия, о котором объявили декан факультета журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова Татьяна Николаевна Владимирова и председатель студсовета факультета журналистики Виктория Савицкая.

Конечно, главные люди всегда остаются за кулисами. Свои искренние слова благодарности каждый выражает и им – тем, без кого ничего бы не получилось.

Было ли грустно? Отнюдь нет! Каждый, мы верим, уяснил что-то для себя и унёс в сердце частичку тепла. Все, как один, надеются, что подобные мероприятия войдут в добрую традицию и будут проводиться чаще. Главное, что первый шаг сделан, а значит путь, в любом случае, будет пройден. «Эстафета» начинается…

Яна Зыкова, студентка 1 курса факультета журналистики