Новости


11 июня 2012

Победное выступление на сцене Малого театра

4 июня 2012г в филиале Малого театра прошел гран-при фестиваля творчества молодежи «Звездная карусель». Фестиваль проходил в 2 конкурсных этапа, которые с успехом прошла наша хореографическая студия «MIX». Номер «Баллада о матери» был поставлен на патриотическую, трогательную композицию «Алексей, Алешенька, сынок» («Баллада о матери». Автор: муз. Е. Мартынов, сл. А Дементьев).

Подробнее


11 июня 2012

Выходной на Площади Революции

11 июня в 13.00 на малой сцене Площади Революции Центр культурно воспитательной работы принимает участие в фестивале «Дни российских промыслов». Посмотри как зажигают наши «звезды» в самом «сердце» России!


08 июня 2012

«Лонгоз» поет!

«Море, солнце, жара, пляж», – именно эти слова выкрикивали ребята, идя ровным строем на пляж. Сегодня им предстояло первое знакомство с настоящим морем, а не нарисованным. Дойдя до назначенного места, ребята, как будто по команде на старт, внимание, марш, преодолевали препятствия, ступали по раскаленному от солнца песку. Дети плескались в воде, строили замки из песка, а местами даже пели песни(видимо готовились к сегодняшнему важному для всех мероприятию).

Подробнее


07 июня 2012

Встреча с заместителем главного редактора агентства «The Associated Press» Томасом Кентом

Из Америки в Россию
Таблички с надписью «Встреча с Томом Кентом» привели нас куда следует. Круглый стол в Мраморном зале Центрального Дома Журналиста оказался действительно круглым…

Подробнее


07 июня 2012

Волонтеры МГГУ им. М.А. Шолохова подвели итоги вместе с «Лучшими друзьями»

31 мая в гостинице «Holiday Inn Сокольники» состоялся заключительный ужин московского отделения всемирной организации «Лучшие друзья». Студенты МГГУ им. М.А. Шолохова — участники движения, вместе с лучшими друзьями вспомнили самые яркие, веселые и добрые события уходящего учебного года.

Подробнее


07 июня 2012

2 курс ИЗО заочная форма обучения

Занатия по дисциплине «Педагогика» переносится на

18.06.12
9.00- 14.10
14.20 — Композиция

19.06.12
9.00 — консультация по дисциплине «Педагогика»

27.06.12
14.00 — Экзамен по дисциплине «Педагогика»


«Медиаграмотность и новый гуманизм»

Книгу с таким названием экспертов ЮНЕСКО Тапио Вариса (University of Tampere, Финляндия) и Хосе Мануэля Перес Торнеро (Autonomous University of Barcelona, Испания) перевели на русский язык студенты кафедры журналистики и медиаобразования МГГУ им. М.А. Шолохова.

Подробнее


Тэги:

Научно-методологический междисциплинарный семинар «Методологические аспекты взаимодействия точных, естественных и социально-гуманитарных наук»

Руководители семинара: к.ф.м.н. Трайтак С.Д., д.ф.н. Циммерлинг А.В.
Заседание № 3 состоится в понедельник 18 июня 2012 г., в 16:00 по адресу: Москва, ул. Верхняя Радищевская д. 16-18, ауд. 200.

Подробнее


07 июня 2012

Фестиваль Русского языка подошел к концу

6 июня в Малом театре состоялось торжественное закрытие первого Всероссийского Фестиваля «Русский язык – общенациональное достояние народов Российской Федерации» и награждение победителей.

Подробнее


Концерт на площади Революции

Третий день Фестиваля русского языка закончился концертом на площади Революции. Там состоялось музыкальное представление «Из Москвы с любовью». Не только конкурсанты, но и все, кто гулял на площади, могли насладиться концертными номерами.

Подробнее