Новости


24 июля 2011

Презентация магистерских образовательных программ на «Селигере-2011»

Руководитель тематической смены «Все дома» Сергей Александрович Ножов предложил провести презентацию образовательных возможностей -МГГУ им. М.А. Шолохова для всех желающих. — В штабе направления «Все дома» состоялась презентация магистерских образовательных программ университета. Презентацию провели — Максименкова — М.В. и Бродовская Е.В.

На мероприятие пришли активные участники — тематической смены «Все дома», а также вожатые, — реализующие совместно с МГГУ им. — М.А. Шолохова трениговую программу «Россия — это мы!».
Гости получили возможность услышать ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся специфики получения профильного образования в области организации работы с молодежью, прикладной политологии и специализированных программ дополнительного образования.
Директор Федерального координационного центра развития кадрового потенциала молодежной политики РФ М.В. Максименкова подчеркнула, что — у ФКЦ есть огромный опыт реализации образовательных проектов в сфере ГМП: Машук-2010, Селигер-2009-10-11, Конвент.
Участники презентации были проинформированы о различных путях взаимодействия и сотрудничества с ведущим вузом в сфере ГМП.
Особо слушателей заинтересовала информация о — системе взаимодействия — ФКЦ с МКЦ, о возможности повышения квалификации специалистов — в сфере ГМП на базе МКЦ в каждом федеральном округе. Оказалось, что о программах дополнительного образования, направленных на подготовку и переподготовку специалистов, реализующих задачи государственной молодежной политики, можно подробнее узнать в своем межрегиональном центре.
В завершение гости получили информационные буклеты, содержащие всю необходимую информацию, касающуюся получения дополнительного образования и обучения в МГГУ им. М.А. Шолохова.
Ждем новых магистрантов и тренеров, готовых реализовывать новые — программы на -лучших образовательных площадках страны.