Новости


04 июня 2012

«Весь мир есть вся твоя семья»

4 июня в рамках «Конкурса рассказчиков» участники фестиваля русского языка поделились с судьями и всеми присутствующими гостями краткой, но красочной историей своего края. Они обсуждали важные проблемы, волнующие их сердца и головы. Школьники волновались, путали слова, голоса пропадали и руки дрожали, но их искренние выступления не смогли не оставить след в душе каждого зрителя.

Подробнее


04 июня 2012

Ура! Фестиваль набирает обороты

Сегодня на факультете состоялась своеобразная «Фабрика звезд, или, если хотите «Кузница талантов».Приехавшие со всех сторон России участники фестиваля прошли не только творческое испытание ( второй отборочный тур — коллаж) , но и попробовали себя в качестве дизайнеров и художников :

Подробнее


04 июня 2012

Педагогическая мастерская

Конференция «Педагогическая мастерская» прошла оживленно. В аудитории присутствовали педагоги младших и старших классов.

Педагоги: представили доклады, презентации, в которых рассказали о том, как они проводят уроки.

Подробнее


04 июня 2012

Самые талантливые дети в жизни Гретты Ганчевой! Солнечная Болгария

В руках дорожная сумка, которая доверху заполнена, как это принято говорить, инвентарем. Мы волновались, рисовали, вырезали, а потом ждали. Кого ждали? Конечно же наших ребят. В белых футболках, с синими повязанными на шее косынками они направлялись к нам. И вот она долгожданная барабанная дробь, мы набираем полные легкие воздухом и как вдруг, слышим приветственные слова ребятишек – здравствуйте! Так началось наше первое знакомство с ребятами, хотелось бы отметить, очень приятное.

Подробнее


04 июня 2012

Мастер — класс от А.С. Огнева

В 13.30 прошел мастер-класс на тему «Разработка проектов», который провел проректор по учебно-воспитательной работе, связям с общественными и государственными организациями, доктор психологических наук, профессор Огнев Александр Сергеевич.

Подробнее


04 июня 2012

Арт-кафе «ЖурналистЪ»

Внимание! Внимание!

На первом этаже корпуса «Рязанка» во время проведения фестиваля работает арт-кафе «ЖурналистЪ». Здесь любой желающий может отдохнуть от суеты фестиваля, перекусить и под легкие мелодии джаза ознакомиться с изданиями редакций-участников номинации «Журналистика». -Добро пожаловать!

Подробнее


04 июня 2012

Четвертая конференция по русскому языку

4 июня в 10.30 в корпусе на Рязанском проспекте состоялась четвертая конференция, посвященная проблемам русского языка. С докладами выступили представители нескольких региональных университетов: Башкирского Государственного университета, Академии педагогических и социальных наук Российской Федерации, Чеченского университета и, конечно, Московского университета Шолохова.

Подробнее


04 июня 2012

Старт разработки социальных проектов

4 июня в 9.30 состоялась конференция по социальным проектам. О ее целях и задачах рассказала политолог Бродовская Елена Викторовна.

Подробнее


Праздник детства

1 июня в рамках акции «Педагогические отряды — детям», студенческий педагогический отряд «V.

Подробнее