Новости


05 июня 2012

Первый волонтер «Казань 2013» – студент МГГУ им. М.А. Шолохова

4 июня министр спорта России Виталий Мутко посетил Центр рекрутинга волонтеров «Казань 2013» и пообщался с кандидатами в волонтеры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Возможностью пообщаться с министром воспользовались и добровольцы Волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ им. М.А. Шолохова.

Подробнее


04 июня 2012

Летний сезон концертов открыт!

Летний сезон выступлений фестиваля «Дни российских промыслов» открыт!!!

Подробнее


04 июня 2012

«Вершины как Пушкин…они недосягаемые»

Как известно, великий русский поэт, а также создатель литературного русского языка А. С. Пушкин родился 6 июня 1799 года. Именно этому событию в МГГУ им. Шолохова был посвящен концерт «Пушкинский литературно-музыкальный салон КИМИ».

Подробнее


Творчество объединяет сердца

«Мы новое поколенье, предлагаем свои решенья », — этими словами завершился концерт гостей из Ставропольского края. Студенты и их наставники не первый раз выступают в столице.

Подробнее


04 июня 2012

Азы репортерского мастерства

После очередного этапа конкурса Фестиваля русского языка конкурсантам была представлена -уникальная возможность посетить мастер-класс профессионального журналиста.

Подробнее


04 июня 2012

Дизайн и слово всегда вместе

4 июня в Арт-Парке Михайлова царила творческая тишина, как и подобает обители художника. Каждому участнику была дана возможность попробовать себя в чем-то новом или блеснуть талантами в уже известном направлении. Искусникам предложили принять участие в мастер-классах в области дизайна и рукоделия. —

Подробнее


04 июня 2012

«Главное — не останавливаться»

4 июня в корпусе на Рязанском проспекте прошла встреча с поэтом, публицистом Львом Семеновичем Рубинштейном. Участники фестиваля с интересом слушали поэта, а также охотно задавали свои вопросы. Лев Семенович поделился со слушателями рассказами о своей жизни и творчестве. «Наверное, я стал писателем, потому что не хотел быть инженером», — именно так Лев Рубинштейн объяснил причину своего выбора профессии.

Подробнее


04 июня 2012

«Я хочу дружить по-русски»

В 17.30 открылись двери актового зала на Рязанке и началась дискуссия на тему “Язык современной литературы для подростков”.

Подробнее


Брейн-ринг I раунд

В понедельник 4 июня в корпусе на Рязанском проспекте прошла интеллектуальная игра брейн-ринг. Участники номинации «Знаток русского языка» быстро разделились на команды. Ребята успели познакомиться перед началом игры, поэтому были во всеоружии.

Подробнее


04 июня 2012

Слово о Москве

Обычно журналисты работают в полевых условиях. И чтобы не держать участников номинаций «Журналистика» и «Литературная жизнь блоггера» в душных аудиториях корпуса на Рязанке, организаторы решили отправить их на экскурсии.

Подробнее