Новости


23 июля 2011

Мы мечтали работать с такими людьми

Такую оценку участникам и вожатым Форума «Селигер-2011» дает Оренбургская команда: Ирина Старостина, Анастасия Пашкова и Евгений Ветров. Исключительность ситуации заключается в том, что Ирина – преподаватель, психолог из Оренбурга, а Настя и Женя – ее студенты, которые последовали за своим мастером и приехали работать на Селигер дружной оренбургской командой.

— Настя и Женя вы не расстались со своим преподавателем даже в период летних каникул. Что такого сказала вам Ирина, как она мотивировала вас продолжить обучение в условиях Форума?

Настя: Было достаточно того, что нам предложили деятельность по профилю обучения.

Женя: Проведение тренингов очень увлекательный процесс. Решили, что не можем упустить шанс получить уникальный профессиональный опыт.

— Ирина, Вы удовлетворены результатами деятельности своих ребят? Что-то в них изменилось за время работы на Форуме?

Ирина: Они не столько изменились, сколько еще больше раскрылись. Я горда своими студентами, они справляются со всеми трудностями, находят в себе силы, поднимаются над собой, растут…

— Настя проводит с участниками Форума очень интересные вечерние рефлексии. Благодаря чему все получается?

Настя: Знаете, я просто мечтала о работе с такими людьми. Для меня очень важны взаимоотношения в группе. Вижу их и я довольна и счастлива! Знаете даже организм мобилизовался. Погода здесь очень переменчивая, у себя дома я давно бы уже заболела. На рефлексиях стараюсь максимально помочь с проектами. На второй смене моя группа из Казани заняла 1-е и 3-е места в деловой игре «Доброволец Селигера».

— Женя как ты организуешь работу участников на рефлексиях?

Женя: Прежде всего, применяю тренинговые технологии, стараюсь зарядить позитивом, использовать индивидуальный подход к каждому, организовать обмен мнениями.

— Переадресовываю вам вопрос, который — вожатые обсуждают с участниками на рефлексиях: какими вы будете через 5 лет?

Ирина: Свое будущее связываю только с Россией и с Оренбургом. Точно буду уверенной в себе, открытой для новых встреч, нового опыта. Буду по-прежнему помогать людям. Обязательно создам семью.

Настя: Надеюсь, что стану ведущим тренером в регионе, преподавать в университете. Семья, конечно, тоже абсолютный приоритет.

Женя: Хочу стать кандидатом психологических наук, выучить 6 языков и научиться играть на 2-х музыкальных инструментах.