Новости


13 июля 2011

Технология добра, мастер-классы и вечерние беседы на Селигере

12 июля, в третий рабочий день смены «Технология добра» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Слигер-2011» преподаватели МГГУ им. М.А. Шолохова познакомили участников с новыми технологиями проектной деятельности в сфере добровольчества. Участники учились грамотно использовать технологии SMART-теста и SWOT-анализа, техники эффективных коммуникаций, позволяющие расположить к себе собеседника и выгодно провести переговоры.

Марина Витальевна Максименкова, кандидат филологических наук, психолог, провела для прекрасной половины участников форума мастер-класс, — «Успешное замужество, как социальный проект» — вызвавший неподдельный интерес и живой отклик у девушек «Селигера-2011».

На закате участники форума в память о погибших на затонувшем теплоходе «Булгария» спустили на воду сотни зажженых свечей, почтив память ушедших минутой молчания.

Во время вечерних бесед, ставших уже традиционными, тьюторы МГГУ им. М.А. Шолохова обсуждали с участниками тему — «Что я должен сделать для достижения моей мечты?»
В ходе дискуссий участники пришли к выводу, что для достижения своей мечты необходимо активно включиться в преобразование и модернизацию внешней (окружающей) среды, необходимо четко планировать свою деятельность по достижению намеченных (поставленных) целей и грамотно использовать успешный опыт других людей при организации своей деятельности.