Новости


Поздравляем!

Максименко Артём – студент 1-1 группы юридического факультета (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление») Железноводского филиала МГГУ им М.А. Шолохова 24 марта 2012 года завоевал титул чемпиона России на Всероссийском турнире по штурмовому бою «ГРОМ», проходившем в Андроповском районе Ставропольского края.
Овладением боевыми искусствами Артём увлекается на протяжении 5 лет.

Подробнее


18 Апрель 2012

Открытие выставки плакатов и презентация интерактивной версии книги Владимира ЕФИМОВА «Великие шрифты»

17 апреля в корпусе факультета ДиВИ на ул. Михайлова прошло открытие выставки плакатов и презентация интерактивной версии книги Владимира ЕФИМОВА «Великие шрифты».

Подробнее


18 Апрель 2012

Фото отчет с Дня открытых

Был проведен мастер-класс по шерстевалянию.
В мастер-классе приняли участия Абитуриенты и студенты факультета ДИВИ.Во время проведеия мастер-класса каждый участник смог создать уникальную брошь из шерсти в виде цветка.


Тэги:

Электронные образовательные ресурсы в школьном курсе физики

12 апреля 2012 г. в Институте информатизации образования Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова состоялся семинар «Электронные образовательные ресурсы в школьном курсе физики».

Подробнее


Тэги:

Международная конференция «Голос Молодежи»

Сделай мир таким как ты хочешь вместе с новым партнером Волонтерского центра МГГУ им. М.А. Шолохова — Международной молодежной организацией AIESEC.

Подробнее


17 Апрель 2012

Рубрика «Пиши громче» итоги марта в школе вожатых

Март позади! Сейчас апрель, затем май и лагерь. Надо спешить, готовится к летнему сезону, вот и рубрика «Пиши громче» спешит рассказать о главном, что было в школе вожатых в марте. Основные вехи марта в школе вожатых:
— Открытие проекта «Я МОГУ» вконтакте
— Создание рубрики «Пиши Громче»

Подробнее


17 Апрель 2012

Поэтесса и прозаик Дербентского филиала

16 апреля 2012 года в Дербентском филиале МГГУ имени М. А.

Подробнее


Итоги проведения недели педагогического факультета

9 апреля 2012 года в 12.30 -состоялся круглый стол «Наши преподаватели – гордость российской науки».

10 апреля 2012 года в 12.00 музей А.С. Пушкина.

11 апреля 2012 года в 10.30 -состоялась презентация кафедры эстетического воспитания. —

12 апреля 2012 в 10.30 -состоялась научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы педагогики и психологии». —

Подробнее


16 Апрель 2012

Волонтеры МГГУ им. М.А. Шолохова вместе с самыми добрым людьми Москвы

Десятого апреля в Москве состоялся городской конкурс «Социальный работник 2012». Пятнадцатый по счету конкурс профессионального мастерства прошел под девизом «Моя профессия – помогать людям!» и при поддержке Волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ им. М.А. Шолохова.

Подробнее


16 Апрель 2012

Студенты МГГУ им. М.А. Шолохова в финале конкурса «Полиглот 2013»

В Казани прошел Всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот 2013», по итогам которого будет сформирована группа волонтеров, для работы на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года по направлениям «атташе» и «переводчик». В финале конкурса встретились молодые люди из двадцати пяти ВУЗов страны, среди них шестеро студентов МГГУ им. М.А. Шолохова. —

Подробнее