Новости


26 октября 2011

Учитель глазами студента

В Дербентском филиале МГГУ им. М.А. Шолохова — прошло мероприятие, приуроченное ко Дню учителя.

Будущие учителя в стихах и песнях выражали любовь к свой профессии, о которой поистине можно и нужно писать и говорить с большой буквы: « Учитель». Учить подрастающее поколение во все времена было сложным, но благородным и добрым делом.
Студенты отметили работу лучших учителей городов и районов Дагестана.

Подробнее


Взгляни на Москву в новом свете вместе с волонтерами МГГУ им. М.А. Шолохова

В Москве прошел Международный фестиваль «Круг света». Подобные фестивали проходят по всему миру и собирают рекордное число зрителей. Площадками для проведения световых шоу служат городские улицы, парки и площади. Искусно направленные лучи света подчеркивают строгость и красоту вековых зданий, освежают унылые аллеи и серые фонтаны.

Подробнее


25 октября 2011

Волейбол..? Так, что-то похожее.

24 октября наша женская сборная -по Волейболу -принимала команду МАРХИ. Надо сказать, что у нас собрался -на эту -игру -самый сильный состав, на данный момент. Но толку от этого оказалось мало: 3-0 проиграли.
По индивидуальным характеристикам и технической подготовке каждая спортсменка готова вполне достаточно чтобы принять, обработать, сделать пас и -забить мяч. Но в плане сыгранности команда, конечно, «сыровата».

Подробнее


Набор в секцию бадминтона

Приглашаем всех желающих студентов в секцию спортивного бадминтона МГГУ им.М.А.Шолохова.

Подробнее


Мисс Студенчество ЮВАО

Приглашаем всех на окружной конкурс красоты «Мисс Студенчество ЮВАО»! Самые красивые девушки высших учебных заведений ЮВАО будут соревноваться за звание «Мисс Студенчество ЮВАО 2011», победительница конкурса примет участие в городском конкурсе «Мисс Студенчество Москвы 2011».

Подробнее


25 октября 2011

Я — волонтер! Проект «Наш отряд — ВОЛОНТЕРСКИЙ» набирает обороты

С восемнадцатого по двадцать первое октября в подмосковном пансионате «Липки» прошел обучающий выезд Волонтерского центра МГГУ им. М.А. Шолохова.
Четыре дня, девять команд, восемьдесят участников и одно общее дело: понять, кто такой волонтер? И что такое волонтерство?

Подробнее


25 октября 2011

«ГОСГРАНТ» в руках волонтеров МГГУ им. М.А. Шолохова

С 19 по 21 октября в Москве в здании Российской государственной библиотеки имени В.И. Ленина прошел II съезд некоммерческих организаций России. Главный вопрос конференции: совершенствование системы государственной поддержки социально значимых проектов.

Подробнее


25 октября 2011

Олимпийские уроки

В сентябре – октябре — 2011 года — -сотрудники — Сергиево-Посадского филиала — МГГУ им. М. А. Шолохова во главе с кандидатом исторических наук, доцентом, заслуженным работником высшей школы Козловым В.Ф. и студентами ВУЗа — провели рад встреч с учащимися 10-х, 11-х классов школ Сергиево Посада и района с целью ознакомления ребят с историей Олимпийского движения и с процессом подготовки — к Олимпийским играм 2014 в Сочи.

Подробнее


День первокурсника

Конкурс «Самая лучшая группа»
7 октября на факультете иностранных языков и международных коммуникаций прошел конкурс на самую лучшую группу первого курса.

Подробнее


24 октября 2011

И снова в бой!

Что может найти для себя первокурсник в МГГУ имени Шолохова? Чем он может себя занять, если любит детей, отдых и общение? Если ты не знаешь ответы на эти вопросы, то именно здесь на помощь тебе придет школа вожатых, которая уже третий год встречает студентов добрыми улыбками и новыми идеями.

Подробнее