02 октября 2011

Кубок Первокурсника — результаты соревнований по Волейболу

Кубок Первокурсника. 28.09.2011

Соревнования по Волейболу.

28.09.2011 в 16.00 в корпусе МГГУ им. М.А. Шолохова на «Рязанке» состоялись соревнования по Волейболу среди первокурсников. Всего было подано 7 заявок на участие: от Исторического факультета, Факультета Экологии, Факультета Журналистики, Музыкального факультета, Филологического факультета, Юридического и факультета «Института Политики».

-По регламенту проведения к соревнованиям допускались как классические составы команд (6 юношей или девушек), так и смешенные команды, где участие принимали как юноши так и девушки. Высота сетки 2,43 м., а игра проходила до 15 очков и двух побед. Путем жеребьевки определялись соперники по играм, однако одной из команд, а ей оказалась команда факультета Экологии, посчастливилось сразу выйти в игры полуфинала (вытянула счастливый билет).

В первой игре сошлись команды факультета «Институт Политики» и Музыкального факультета. Возможно неполный состав (4 человека) и слабая сыгранность Музыкального факультета сказались на результате игры: 15-10, 15-9 «Институт политики» победил в двух партиях.

Следующими на площадку вышли команды Юридического факультета и факультета Журналистики. В целом по игре «журналистов» было видно, что команда готова хорошо. Стабильный прием и подача у всех игроков, а также уверенная игра на скидках не оставили Юридическому факультету шансов: 15-11, 15-10 — «журналисты» проходят дальше в полуфинал. Однако, стоит отметить, что имея в составе довольно опытных игроков, команда Юридического факультета выглядела немного спящей на площадке, что в целом и сказалось на результате.

Третья игра проходила между командами Исторического и Филологического факультетов. Это игра была весьма интересной, поскольку — каждая команда проявила характер. Счет по партиям: 15-13, 11-15, 15-7 — в результате 2-1 победили «Историки». Но здесь в обеих командах помимо первокурсников также приняли участие в соревнованиях студенты с других курсов, возможно поэтому игра была столь напряженной — опыт он везде в цене.

Далее, в первом полуфинале встретились команды факультета Журналистики и «Института политики». — «Журналисты» в трех партиях одержали победу (15-13, 17-19,15-10). Но сколько сил на это понадобилось… об этом красноречиво свидетельствует счет второй партии — 17-19, здесь «Институт политики» все-таки проявил твердость и довел партию до победы. Однако дальше в третьей партии стабильность в игре сохранить не удалось, в результате команда набрала только -10 очков. «Журналисты» в финале.

Второй полуфинал свел на площадке Исторический факультет и факультет Экологии. Здесь также игра продолжалась три партии, но с опытом спорить трудно: 15-12, 14-16, 15-6 — Историки одержали верх. «Экологи» вроде бы все делали правильно, даже смогли взять вторую партию, но спешка в некоторых моментах (в частности на подачах) — приводила к простым ошибкам, что и вылилось в поражение. Однако игроки факультета Экологии не унывали, в матче за третье место они встретились с командой «Института Политики» и — одержали довольно уверенную победу в двух партиях: 15-9,15-10.

Поздравляем факультет Экологии с третьим местом!

В финале встретились команды факультета Журналистики и Исторического факультета. Игра была довольно интересная, насыщена весьма длинными розыгрышами по 3-4 перехода мяча с одной стороны на другую. Это говорит о довольно хорошей подготовки игроков в приеме и защите. — Счет по партиям: 15-12, 14-16, 15-10. Вторую партию «Историки» взяли при большом отставании, примерно в 4 очка. В какой- то момент «журналисты» допустили подряд 3 ошибки на приеме и позволили «историкам» догнать себя и на балансе выиграть партию. Но в дальнейшем благодаря личному мастерству одного из игрока (Антона Шамарина), уверенным атакам и весьма продуманным скидкам «Журналисты» выиграли третью партию и Кубок Первокурсника.

Поздравляем Исторический факультет со вторым местом!

Поздравляем факультет Журналистики с первым местом!