Новости


25 июля 2013

Мы на Селигере!

Мы – это студенты, аспиранты и магистранты МГГУ им. М.А. Шолохова, а также лучшие преподаватели вуза. Уже который год Всероссийский молодежный форум «Селигер» украшают флаги нашего вуза – лидера в области реализации образовательных программ в сфере государственной молодежной политики.

В этом году МГГУ им. М.А. Шолохова реализует общую — образовательную программу Гражданского форума и Форума молодежных проектов.

Общеобразовательную программу «Молодежные проекты: теория и практика» — возглавляет заведующая кафедрой социологии и организации работы с молодежью Попова (Смолик) Светлана Юрьевна. —

Федеральный проект «Технология добра» традиционно сотрудничает с МГГУ им. М.А. Шолохова. Образовательную программу этого проекта возглавляет директор ФКЦ Максименкова Марина Витальевна.

На Деловом форуме ФКЦ МГГУ им. М.А. Шолохова — представил новую образовательную программу для КДМов. Ее практическую направленность уже отметило руководство форума. Сами участники образовательного процесса — активно включаются в предложенный МГГУ им. М. А. Шолохова формат. Мы готовим специалистов, способных осуществить экспертную оценку молодежных проектов, поддержать лучшие проекты ребят в регионах. Сергей Юрьевич Белоконев поставил перед участниками обучения трудную, но выполнимую задачу – поддержать и стимулировать проектную деятельность участников форума. Их проекты должны найти достойное место в экономике своего региона.

Для второго и третьего курса студентов ОРМ Института политики, права и социального развития участие в «Селигере-2013» это еще и возможность пройти практику. Ее курирует зам директора ФКЦ Сергей Игоревич Белов и Шадров Константин Николаевич.

У каждого студента четко определен функционал. Ежедневно можно наблюдать следующую картину: наши студенты занимают свои «боевые посты», например: работа в три смены в палатке МГГУ им. М.А. Шолохова, где на протяжении всех дней 1 смены мы активно пропагандировали наш вуз, его образовательные программы и студенческую жизнь. Кто-то, как Алексей Колыманов, пошел ассистировать лектору Соколову Евгению Евгеньевичу, который неизменно собирал в шатре «Петр 1» аншлаг. А вот студентка 2 курса ОРМ Ольга Тагиева видит жизнь на форуме исключительно через объектив фотоаппарата: фотографирует или снимает на видео жизнь нашего дружного коллектива.

Машу Евсееву не видно, но видны ее труды: расписание занятий лекторов и тренеров, корректировка с другими программами разных направлений – это ее работа!

Даша Ильичева все знает о наших тренерах: сбор документов, оформление договоров, другие оргвопросы. И еще она умудрилась оформить свой проект и защитить его (получив при этом 109 из 120 баллов!) на конвейере молодежных проектов.

С особой — благодарностью — относятся жители городка преподавателей к труду выпускника магистратуры ОРМ Бисултанова Магомеда. Он – комендант лагеря — и отвечает за то, чтобы преподавателям и студентам было удобно и комфортно.

Наши преподаватели – гордость Селигера! Каждый из них является — профессионалом своего дела. Многие уже неоднократно работали на образовательных площадках Селигера. Многие из них приехали работать с нами, взяв отпуск, оставив свои бизнес-проекты. Мы расскажем подробнее о каждом из этих удивительных людей. Ждите наши репортажи с образовательных площадок Селигера.