Новости


23 марта 2011

Неделя факультета Дизайна

С 22 по 27 марта 2011 года в МГГУ им. М.А.Шолохова проходила неделя факультета Дизайна «Дизайн идей и идеи дизайна».

Программа недели факультета


22 марта
Стартовала неделя факультета. Первый день прошел очень насыщенно и интересно:

584 Открытие недели факультета
В рамках открытия прошли: работа жюри конкурса «Моя профессия — дизайнер в XXI веке», выставка творческих работ студентов, выставка плакатов и др.
Подробнее…
585 В гостях у Л.А.Федоровича
В первый день прошла встреча в Музее Русской мифологии и культуры с Заслуженным художником РФ, Заслуженным деятелем искусств Л.А.Федоровичем.
Подробнее…
586 Дизайн еды
В первый день состоялся просмотр и обсуждение фильма «Дизайн продуктов питания».
Подробнее…


23 марта
на факультете Дизайна в творческой атмосфере успешно прошли два мастер-класса.

Мастер-класс «Нестандартные технологии», руководитель старший преподаватель Юсова З.С. Студенты выполняли необычную живописную работу на основе театральных технологий с использованием различных тканей. Зинаида Сергеевна, большой мастер в области живописных работ, увлекла всех участников и зрителей в удивительный мир творчества, оставив яркие впечатления.
588 Мастер-класс «Бумажная пластика», руководитель доцент Новикова В.М. В процессе работы с увлечением студенты постигали секреты использования простой бумаги, ее художественные возможности и выполнили необычные проектные макеты.
Подробнее…

Все участники с увлечением работали и получили большое удовольствие.


24 марта

590 «Современные проблемы дизайна»
24 марта на факультете Дизайна состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы дизайна», в которой принимали участие не только преподаватели, но и аспиранты, соискатели магистранты.
Подробнее…


25 марта

591 День аспиранта и магистранта
На факультете Дизайна успешно прошла научно-практическая конференция будущих аспирантов и магистрантов, в которой принимали участие студенты 1-4 курсов.
Подробнее…


27 марта

598 День открытых дверей
Абитуриенты и их родители, желающие узнать больше о факультете Дизайна и иметь представление — где, в каких условиях обучаются студенты дизайнеры, — собрались к 12.00 в актовом зале корпуса по адресу: ул. Михайлова, д. 12А.
Подробнее…

НЕДЕЛЯ ФАКУЛЬТЕТА ДИЗАЙНА благополучно завершена!
Все мероприятия состоялись и вызвали неподдельный интерес. Были сделаны неожиданные открытия, найдены новые формы работы, многие студенты и преподаватели проявили активность, показали свои творческие способности.
И вновь – студенты, преподаватели и абитуриенты – все, как одна большая творческая семья, объединились для того, чтобы показать — за что мы так любим профессию дизайнера!

Перейти на страницу Факультета Дизайна