Новости


19 декабря 2013

Отчитались по полной

18 декабря 2013 года в МГГУ Шолохова в «Перово» состоялась встреча журналистов и рекламщиков 1 курса с ректором университета Нечаевым Владимиром Дмитриевичем. Повестка дня, а точнее вечера — полный отчет работы 1 курса за весь семестр. Мероприятие началось с выступления ректора. Владимир Дмитриевич объявил о приличном развитии вуза за последние 5 лет, сказав, что наш университет развивается вопреки обстоятельствам, что, безусловно, приятно. Также ректор обсудил с нами проблемы, которые требуют незамедлительного решения. Наиболее актуальными являлись проблемы, такие как:

1. Площадь

2.Иностранные студенты

3. Трудоустройство

Было очень приятно, что Владимир Дмитриевич поделился со студентами насущными проблемами и обсудил вместе с ними возможные пути решения. На мой взгляд, для молодых журналистов и пиарщиков было очень важно ощутить себя неотделимой частью университета, с чьим мнением считаются и чью деятельность на благо вуза ценят.

После выступления ректора начались выступления мастерских, в которых работали первокурсники факультета журналистики. Первыми выступала мастерская под руководством бывшего выпускника МГГУ Шолохова Мизаила Германовича Сидоренко. «Седьмая мастерская»(под таким названиям выступали ребята) представили свой захватывающий, полный интересными событиями репортаж, а также презентовали свой личный канал на You Tube. Участники мастерской: Крук Татьяна, Титов Сергей, Чернова Алена, Юранова Анна и Бибик Полина.

Следует отметить, что работа Крук Татьяны и Юрановой Анны была отмечена премией «Интеграция».

Вторая мастерская под названием «WAY»(We Are Young) под руководством Пивненко Николая Александровича представила фрагменты из ток шоу, на котором молодые журналисты задавали каверзные и неоднозначные вопросы музыкальным группам. Также вниманию ректора были представлены фрагмент из радиопередачи и фотоотчет. Участники мастерской: Жуков Влад, Щеголькова Лиза, Сухова Катя, Сидорова Валя и -Порошкова Настя.

Третья мастерская работала под руководством Садреева Ильдара Камильевича. Участники группы запустили свой канал «SHOLOKOV.TV» на котором каждый ведет свою рубрику. Также девочки похвалились своими достижениями в работе различных крупных изданиях, в которых они имели честь печататься. Участники мастерской: Булыгина Даша, Чурсина Полина, Карташова Лиза и Новрузова Алина.

Дальше своим выступлением порадовали студентки специальности «Реклама и связи с общественностью» под руководством Кузнецовой Галины Дмитриевны. Девочки представили отчет о конференции «Москва-город грамотных людей», на которой они играли роль организаторов, аналитиков, выступающих и т.п. Участники группы: Языкова Аня, Мельшина Наташа, Епифанцева Даша, Комарова Ира, Пивоварова Ксюша, Соловьева Даша, Колосова Яна и Иванова Катя.

Последней по очереди, но не по значению выступила мастерская под руководством Августевич Татьяны Дмитриевны. Участницы этой мастерской поставили перед собой очень важную и, безусловно, трудную задачу в оформлении своих мыслей с точки зрения русского языка. Девушки работали над телерепортажами, делая особый акцент на грамотную речь.

Подводя итог, я хочу сказать, что после подобного отчета ни у кого не сложится впечатления, что работа на факультете журналистики не приносит никаких плодов. С первых месяцев учебы юные журналисты и рекламщики получили колоссальный опыт и жизненно важные навыки.

Аня Языкова,
Реклама и связи с общественностью,
1 курс —