Новости


18 марта 2013

Поездка добровольцев «Я Могу» в Северо – Агеевский интернат ШВ

3 марта 2013г. состоялась очередная поездка добровольцев «Я Могу» в Северо – Агеевскую коррекционную школу интернат Тульской области. Андрей Кокорев, руководитель проекта, подробно рассказал добровольцам о поездке, объяснил их обязанности. Отличительной особенностью данной поездки стало то, что впервые было решено разделить детей по возрастам.
Четыре отряда, каждый во главе с воспитателем и вожатым: самые маленькие ребята (6-8 лет) попали под крыло Альбины Назаровой, ребята постарше (9 -11) – Юли Куракиной, Василий Митрофанов стал вожатым третьего отряда (12-13 лет), а за самых старших (14-18 лет) отвечала Анна Шанина.

После общего сбора ребята под руководством своих вожатых разошлись по кабинетам, где к этому времени уже были подготовлены мастер-классы. -Каждая группа побывала в тире, инструкторами в котором стали Николай Мягков и Антон Гаврюшин. Этот МК особенно понравился мальчикам, некоторые ходили на него даже неоднократно, хотя и девочки от мальчишек тоже не отставали и пробовали себя в меткости. Под руководством Анастасии Хижик и Ксении Коробейниковой ребята делали для воспитателей открытки к Восьмому марта и декорировали их камешками и бусинами. Юлия Студеникина, Фарида Путятина —и Рома Кирюткин проводили МК «Кулинария», на котором дети научились готовить пирожные «Картошка» и угостили друг друга своими кулинарными шедеврами. На МК «Аэробика» Оксана Шкипор и Елена Дорожкина показали ребятам различные танцевальные движения и позиции, научили их некоторым танцам. Они ездили в первый раз и уже одержали победу: старшие ребята в подвижных играх принимали участие редко и не все, а Оксане и Елене удалось увлечь каждого своей энергией.

После недолгого обсуждения мероприятия в отрядах, прошла общая свечка. Представитель от каждой возрастной группы высказал мнение на счет проведенных мастер-классов, а затем Иавн раздал ребятам фотографии с Новогодней елки. Эксперимент с разделением детей по возрасту явно удался – в результате каждый ребенок получил -удовольствие от общения со сверстниками и много больше внимания к себе. —

фотографии Ивана Данилина

статья написана Юлией Куракиной. -МГГУ им. Шолохова, журфак, 1 курс