Новости


10 сентября 2013

Официальный запуск магистерской программы «Инноватика»

9 сентября в корпусе на Рязанке прошел официальный запуск магистерской программы по направлению «Иннватика», где студентов поздравили и поприветствовали напутствующим словом декан факультета ТНиТ, заведующие кафедрами и научный руководитель магистерской программы.

С обращением от лица научного руководителя магистерской программы профессора Хироши Танака (Япония) выступил Ожерельев Н.Ю.

В обращении Хироши Танака выразил свои сердечные поздравления магистрантам, а также Университету в целом, т.к. это совершенно новая программа, которая практикуется в России впервые. Хироши пожелал пристегнуть ремни и наслаждаться полетом к достижению миссии «Я чайка».

Был решен ряд организационных вопросов — магистранты получили свои студенческие билеты, заполнили анкеты на банковскую карту для получения стипендии, получили график учебного плана и расписание занятий.

Также в игровой форме были собраны ожидания студентов от обучения и цели их поступления в магистратуру. Каждый из студентов визуализировал на листке бумаги, кем он видит себя через 2 года обучения, высказался и положил послание в капсулу времени. Пожелав студентам, чтобы все их ожидания реализовались, капсулу запечатали, чтобы открыть в 2015 году.

Успешный старт дан! Поехали!

На встрече присутствовали: декан факультета точных наук и инновационных технологий Васекин С.В., заведущий кафедры математики и физики Насельский С.П., заведующий кафедры информатики Абдулгалимов Г.Л., партнер компании УчКом – эксклюзивного представителя UPMA и PMAJ в России по развитию системы знаний P2M Ожерельев Н.Ю.

Организаторы: центр стратегического развития, факультет точных наук и инновационных технологий, отдел технических средств обучения