Новости


02 мая 2013

Волонтеры МГГУ им.М.А.Шолохова участвуют в акции «Георгиевская ленточка»

В апреле и мае 2013 г. волонтеров МГГУ им. М. А. Шолохова можно увидеть у метро «Марксистская» и получить у них заветную Георгиевскую ленточку.

Подробнее


02 мая 2013

Обучение волонтеров МГГУ им. М.А. Шолохова для работы на Универсиаде в Казани 2013 г.

В МГГУ им. М.А. Шолохова прошло обучение волонтеров для работы на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в г. Казани. За три дня ребята освоили два модуля программы — ориентационный и общий.

Подробнее


01 мая 2013

English Club

24 апреля 2013 года в рамках работы Английского клуба состоялась лекция-презентация учёного-социолингвиста из США Брайана Симблиста для студентов первого курса. Брайан рассказывал студентам об особенностях комуникации в молодёжной среде США, а также о своём опыте изучения иностранных языков, дал полезные рекомендации по стратегиям общения. Лекция проходила на английском языке в формате беседы, все желающие студенты могли задать вопросы. —

Подробнее


Тэги:

Образовательные кредиты студентам

МГГУ им.М.А.Шолохова вошел в число вузов, прошедших отбор для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, на 2013/2014 учебный год.

Подробнее


Тэги:
30 апреля 2013

Конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики

26 апреля 2013 г. на базе МГГУ им. М.А. Шолохова прошел Окружной этап Московского городского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики в Центральном административном округе.

Подробнее


30 апреля 2013

Методология проекта “INARM”

С 27 по 29 апреля в МГГУ им. М.А. Шолохова состоялся научно-практический семинар на тему «Методология проекта “INARM” Информатика и менеджмент: — квалификационные рамки в Болонском стиле».

Подробнее


30 апреля 2013

Образование личности: стандарты и ценности

25-26 апреля 2013 года в г. Москве, в ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологии и управления им. К.Г. Разумовского» состоялся Международный конгресс «Образование личности: стандарты и ценности».

Подробнее


Тэги:

Внимание студентам: Кубок Москвы 2013

Сегодня, 30 апреля у вас есть уникальный шанс принять участие в Чемпионате по решению городских актуальных задач «Кубок Москвы 2013». Для этого необходимо сформировать команду из 2-х студентов, зарегистрироваться на сайте http://кубокмэра.рф/, решить один из 5 имеющихся кейсов, строго до 23:59.

Подробнее


6 мая Квест-игра, посвященная 68 годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной Войне

6 мая 2013 года в 17.00 в Парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится молодежная спортивная Квест-игра, посвященная 68 годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. —

Целью Квест-игры является популяризация подвига победы советского народа в Великой Отечественной Войне, воспитание патриотизм, пропаганда здорового образа жизни и развитие новых форм содержательного досуга молодежи.

Подробнее