Новости


01 сентября 2013

ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА им. М.А.ШОЛОХОВА НЕЧАЕВА ВЛАДИМИРА ДМИТРИЕВИЧА

Уважаемые коллеги, друзья!
Поздравляю Вас с Днем Знаний, праздником, который объединяет все университетское сообщество: всех тех, кто создает новое знание, тех, кто учится и тех, кто учит.

День Знаний – это начало нового учебного года. У нашего сообщества есть такая счастливая возможность – отмечать Новый год не только 1 января, но и 1 сентября. А Новый год – это всегда мечты, надежды, планы на будущее.

В этот день я хочу пожелать Вам, чтобы все задуманное свершилось, чтобы новый учебный год принес вам новые достижения на пути к свершению вашей мечты.

Особенно мне хотелось бы поприветствовать сегодня наших первокурсников, всех тех, кто начал новый этап своей жизни в нашем университете – Московском государственном университете им. М.А.Шолохова. Прежде всего, разрешите поблагодарить Вас за то, что вы сделали свой выбор в пользу нашего вуза. Зная результаты приемной кампании, могу сказать ответственно: к нам пришли, действительно, очень умные и талантливые студенты. Ваш выбор – это честь для нас. Я хотел бы пожелать Вам, чтобы в МГГУ им. М.А.Шолохова Вы нашли свою стезю, свой путь, который приведет вас к успеху, к полноценной реализации своих способностей. Мы постараемся сделать для этого все необходимое.

Всем нашим студентам, аспирантам, докторантам я желаю упорства и смелости. Смелости, чтобы не бояться ставить перед собой новые, самые безумные цели, и упорства, чтобы добиться их. — Тем, кто в этом году перешел на выпускной курс, я хотел бы пожелать максимального успеха в том, чтобы подготовиться в будущем учебном году к следующему этапу своей жизни, например, найти работу своей мечты.

А к нашим выпускникам я хотел бы обратиться со следующими словами: помните, мы всегда помним о Вас, любим вас и считаем Вас частью нашей большой семьи. Надеюсь, и вы будите помнить, что какая-то очень важная часть вашей личности сформировалась в стенах Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова. Удачи Вам на вашем пути!

Уважаемые профессора, преподаватели и научные сотрудники нашего университета. Дорогие коллеги! Обращаясь к Вам в День Знаний, я хотел бы, прежде всего, пожелать здоровья и терпения. Наш труд, труд педагога, требует всего этого. Но он также приносит нам радость творчества, радость познания, радость достижений, радость признания и благодарности в глазах Ваших учеников. Я очень хотел бы, чтобы в новом учебном году Вы испытывали все эти грани радости как можно чаще.

Ученые, преподаватели и студенты – это основа любого университета. Их общение между собой – суть и содержание понятия Университет. Пусть в новом учебном году это общение будет захватывающе интересным, максимально продуктивным, полезным и приятным для всех нас.

В День Знаний я хотел бы также поздравить сотрудников всех служб и подразделений нашего университета. Дорогие друзья! Разрешите, прежде всего, поблагодарить Вас за тот огромный труд, который Вы прикладываете, для того, чтобы создать все необходимые условия для продуктивной работы нашего вуза. Вы – наш крепкий и надежный тыл. Успехи университета немыслимы без Вас. Здоровья и хорошего настроения Вам в новом учебном году.

Дорогие друзья! Всем нам, всему нашему коллективу я хотел бы пожелать новых свершений в новом учебном году. Каждый год МГГУ им. М.А.Шолохова делает шаг вперед на пути к тому, чтобы стать одним из наиболее современных, интересных и перспективных гуманитарных вузов России. Эти шаги даются нелегко, даются трудом и целеустремлённостью всего нашего коллектива. Часто наше движение вперед происходит не благодаря, а вопреки обстоятельствам. И тем ценнее — результаты нашей работы.

В этот день я хотел бы напомнить, что только высокий смысл познания и служения людям, служения нашей стране наполняет нас силами для преодоления обстоятельств. Пусть же и в новом учебном году это стремление будет давать нам силы и наполнять паруса нашего корабля попутным ветром.

С новым учебным годом Вас, дорогие коллеги! С днем знаний!